Магаданский облизбирком одобрил Перечень и формы документов, представляемых кандидатами на должность губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Избирательной комиссией Магаданской области были одобрены Перечень и формы документов, представляемых кандидатами на должность губернатора Магаданской области

Из числа членов Избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса и сотрудников аппарата Избирательной комиссии Магаданской области образована Рабочая группа по проверке соблюдения порядка выдвижения кандидата на должность губернатора Магаданской области, достоверности подписей, проставленных в листах поддержки, сообщает сайт ведомства.

Для территориальных и участковых избирательных комиссий была утверждена Инструкция о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах губернатора Магаданской области.

В целях реализации избирательных прав граждан на выборах губернатора Магаданской области Комиссией утверждены Рекомендации по организации голосования граждан, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях, в местах временного пребывания и на судах, находящихся в день голосования в плавании.

Для оперативного обмена информацией между участковыми избирательными комиссиями, образованными на судах, находящихся в день голосования в плавании и Магаданской ТИК при проведении выборов губернатора Магаданской области был утвержден Порядок и сроки передачи, обработки и использования информации о выборах, переданной по техническим каналам связи.

С целью информирования населения Магаданской области о подготовке и проведении выборов губернатора Магаданской области, органов местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2013 года с 8 июня 2013 года открыта «Горячая линия» Избирательной комиссии Магаданской области по телефонам 62-54-42, 63-94-67, ежедневно с понедельника по пятницу с 16-00 до 19-00 часов, в выходные и праздничные дни с 12-00 до 15-00 часов.








Колымские колонки