Избирателям, находящимся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, предоставлено право проголосовать досрочно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с назначением выборов Президента Российской Федерации по распоряжению Губернатора Магаданской области органами исполнительной власти и органами местного самоуправления совместно с Избирательной комиссией Магаданской области, территориальными избирательными комиссиями проводится большая работа по созданию комфортных условий для голосования избирателей на избирательных участках 15, 16 и 17 марта 2024 года.

В рамках оказания содействия заместителями председателя Правительства Магаданской области, руководителями исполнительных органов Магаданской области проводится периодический мониторинг подготовки зданий и помещений на предмет соответствия установленным требованиям, в которых размещаются участковые избирательные комиссии, и прилегающей к ним территории готовности избирательных участков к проведению голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» и нормативными актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Избирателям, находящимся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, законодателем предоставлено право проголосовать досрочно начиная с 25 февраля 2024 года. Конкретные даты проведения досрочного голосования определяются решением участковой избирательной комиссии и будут доведены до сведения избирателей через средства массовой информации и (или) иным образом.

В настоящее время Облизбиркомом, территориальными избирательными комиссиями совместно с профильными органами и организациями, представителями работодателей уточняются места дислокации и количество граждан России, находящихся в отдаленной или труднодоступной местности. Всего более 60 групп избирателей (временно пребывающих на маяках, предприятиях по добыче и переработке полезных ископаемых и геологических участках, гидрометеорологических станциях, в оленеводческих, дорожных и иных бригадах, гидроэлектростанции) и моряки на 13 судах смогут проголосовать досрочно.

27 декабря 2023 года Избирательной комиссией Магаданской области принято решение о проведении регионального этапа адресного информирования избирателей с 29 января по 16 февраля 2024 года. В этот период члены участковых комиссий посетят избирателей на дому, проинформируют их о датах, времени, месте голосования, уточнят сведения об избирателях, способах их голосования, в необходимых случаях расскажут о порядке голосования по месту нахождения и на дому. Все, что важно и нужно знать о выборах, каждый избиратель сможет узнать непосредственно у членов своей избирательной комиссии.

Все интересующие вопросы о выборах Президента Российской Федерации Вы можете задать, позвонив по телефону 8(4132) 627075 «Горячей линии» Избирательной комиссии Магаданской области ежедневно с понедельника по пятницу с графиком работы с 15-00 до 18-00 часов, в выходные и праздничные дни с 11-00 до 14-00 часов.

Избирательная комиссия Магаданской области
Избирателям, находящимся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, предоставлено право проголосовать досрочно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки