На каждый избирательный участок в Магадане будет направлено три общественных наблюдателя



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приступил к работе общественный штаб по независимому наблюдению на президентских выборах 2024 года. Собравшиеся выбрали руководителя. Им стал Яков Радченко, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Сейчас объявлен набор. После того, как наберут необходимое количество, приступят к их обучению. Главной задачей независимых наблюдателей является контроль за тем, чтобы выборы прошли объективно, чисто и без нарушений. Планируется, что от Общественной палаты Магаданской области будут следить за процессом голосования более двухсот человек. На каждый участок в Магадане теперь направят не двух как раньше, а трёх наблюдателей.

Яков Радченко, председатель общественного штаба по независимому наблюдению на президентских выборах 2024 года: По практике работы надо конечно понимать, что совершенно логично сделать три человека, и нагрузка достаточно большая и явка обещает ожидается очень большая. И опять же люди могут заболеть, занемочь, то есть совершенно справедливо сделать три человека по крайне мере в региональном центре, где как правильно большие участки с несколькими тысячами избирателями.
На каждый избирательный участок в Магадане будет направлено три общественных наблюдателя



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки