Одним из первых в голосовании на выборах Губернатора Магаданской области принял участие Андрей Зыков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме стартовали выборы Губернатора Магаданской области. Одним из первых в голосовании принял участие первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Он посетил избирательный участок №20, расположенный в школе №21, и стал 55 в списке проголосовавших. Всего на данном участке зарегистрировано 1955 избирателей.

- Я считаю, что все граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, должны выразить свою гражданскую позицию, не оставаясь безучастными, - подчеркнул Андрей Зыков. - Тем более, что для этого созданы все условия. В течение трех дней можно выбрать любое удобное время, чтобы проголосовать за будущее и уверенное социально-экономическое развитие области.

В 2023 году на пост главы региона своих кандидатов выдвинули четыре партии. От «Единой России» - действующий Губернатор Сергей Носов, от КПРФ и ЛДПР руководители фракций в заксобрании Колымы Сергей Гончаренко и Роман Исаев, от «Справедливой России – За правду» - руководитель партийных проектов Олег Прикоки.

С 8 по 10 сентября с 08:00 до 20:00 в области будут работать 86 избирательных участков. На сайте Избирательной комиссии Магаданской области опубликованы списки адресов всех участков, где колымчане могут проголосовать. Кроме того, Облизбирком совместно с Центром управления регионом разработали платформу мойучасток49.рф, пока он запущен в пилотном режиме, но благодаря ему магаданцы могут узнать, какой избирательный участок находится рядом.

84 участковых и 10 территориальных избирательных комиссий (ТИК) региона оборудованы видеокамерами. 40 самых крупных избирательных участка и все 10 ТИКов оснащены средствами видеонаблюдения с круглосуточной трансляцией изображения. Также за проведением голосования и работой участковых избирательных комиссий будут следить общественные наблюдатели. В этом году удостоверения получили 182 человека.

Также в дни голосования для жителей региона на избирательных участках организуют культурную программу. Колымчан приглашают принять участие в фотоконкурсе, посетить книжные ярмарки, галерею достижений магаданских спортсменов, выставки рисунков, викторины и мастер-классы, медицинское экспресс-обследование и бесплатные юридические консультации.
Одним из первых в голосовании на выборах Губернатора Магаданской области принял участие Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки