Хасын, Омсукчан, Тенька активно голосуют на выборах в Госдуму



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожилые люди отказываются от предложения проголосовать на дому, но ни за что не отказываются от реализации своего избирательного права

Сегодня третий день голосования. В штатном режиме в Магаданской области работают все избирательные участки. 88 стационарных и два временных в областной больнице и аэропорту. За депутатов в Госдуму РФ VIII созыва в Магаданской области проголосовали порядка 32 % избирателей.

Активно голосуют жители городских округов Колымы.Хасынский городской округ. Здесь отрыто 6 избирательных участков, работают наблюдатели, нарушений и жалоб нет, голосование проходит в спокойном режиме . Участки №№ 75 и 77 изменили адреса, о чём заранее были проинформированы избиратели.

Хасынцы активно идут голосовать., у всех отличное настроение, настрой хороший. На площади поселка Палатка работает выездная ярмарка продуктов, проходит мероприятие в рамках проекта «Воплотить свою мечту»-выставка авиатехники и тренажёров, выставка оружия и авиамоделей, выставка КМНС «Дух Севера».

Многодетный папа Максим Суткин один из первых пришел вместе с тремя детьми на свой избирательный участок № 77. Для юных Суткиных - голосование первое в жизни, и они волнуются, как и папа. Сам Максим отмечает, что что семья всегда участвует в выборах, считая их очень важным событием.

В одном из самых отдаленных городских округов- Севера - Эвенском - работает 4 участка для голосования: 3 участка в п. Эвенск, 1 участок в п. Гарманда.

«В каждой участковой комиссии работает по 5 человек. По остальным участкам голосование прошло досрочно. Активно начали голосовать с 17 сентября, жалоб не было. Проводится голосование как в помещении для голосования, так и по заявлениям вне помещения. Голосование проводится с присутствия наблюдателей», - сообщили члены штаба общественного наблюдения «Единой России» Северо- Эвенска.

В Омсукчанском городском округе работает 3 избирательных участка. Избиратели приходят с хорошим настроением.

Пожилые жители активно принимают участие в выборах. Многие из них отказываются от предложения проголосовать на дому, но ни за что не отказываются от реализации своего избирательного права.

Пенсионер из Омсукчана Сергей Деревянко: «Я пришел на выборы, так как считаю это очень важно. я голосую, в первую очередь, за будущее своих внуков и детей. Мой голос тоже важен для всего, что происходит в Омсукчанском районе».

Тенька традиционно активно включилась в голосование. На территории городского округа работают 6 избирательных участков

«Считаю очень важным участвовать в выборах, ведь мы ответственны за судьбу наших детей и внуков. В этом году в поселке Усть-Омчуг открыли современную детскую площадку. Трудно поверить, что еще недавно на этом месте был пустырь, украшенный парой горок и качелями. Теперь все пространство выровнено, укрыто травмобезопасным покрытием, на котором установлены современные детские и спортивные игровые комплексы, скамейки, качели и песочницы. Мы очень рады, что такие перемены пришли в наш округ. Ждем мы завершения ФАКОТа. Это спортивный комплекс даст возможность детворе в полную силу заняться спортом, расширит возможности для взрослого населения и решит проблему свободного времени», - сообщила magadan. er общественник, партиец Людмила Морозова.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят с 17 по 19 сентября. В 2021 году избирается 450 депутатов: 225 - по одномандатным избирательным округам и 225 - от политических партий (по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов). В выборах в Госдуму принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией. На этих выборах в избирательных бюллетенях представлено 14 политических сил.
Хасын, Омсукчан, Тенька активно голосуют на выборах в Госдуму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки