С начала сентября работодатели Колымы на портале «Работа России» размещали вакансии в надзорных органах, организациях службы занятости, здравоохранения, образования, гидрометеорологии, банковского дела, предприятиях энергетики, транспорта, переработки для привлечения специалистов со средним и высшим профессиональным образованием без опыта работы.
Так, в Северо-Восточное межрегиональное управление службы по надзоры в сфере природопользования требуется «Главный специалист-эксперт отдела государственного геологического надзора». Зарплата – от 63 000 до 104 000 рублей .
Ягоднинская районная больница сейчас ищет «Врача-кардиолога», зарплата от 150 000 до 160 000 рублей.
«Учитель русского языка» нужен «Лицею № 14 им А.К. Болдырева», зарплата от 130 000 до 180 000 тысяч рублей.
А на Магаданскую ТЭЦ требуется «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 3-й группы электрического цеха» с зарплатой от 85 000 до 97 000 рублей.
Все вакансии для специалистов с образованием, но без опыта работы, можно посмотреть на портале «Работа России» по ссылке https://trudvsem.ru/
Отметим, что к середине сентября 2025 года Кадровый центр «Работа России» трудоустроил на постоянное место работы более 110 представителей молодежи в возрасте до 35 лет – это практически каждый четвертый из тех, кто получил работу при поддержке службы занятости. 7 молодых колымчан открыли собственное дело при содействии службы занятости.
Кадровый центр Магаданской области в рамках национального проекта «Кадры», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2025 году проходит комплексную модернизацию деятельности. Ее результатом будут улучшение качества обслуживания граждан и работодателей, создание в регионе современной системы рынка труда, а также комфортных условий для поиска работы и развития карьеры соискателями всех категорий, включая молодых специалистов.
