Данис Яруллин из Хасынского округа – участник первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2025»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России «Хасынское» Данис Яруллин служит в органах внутренних дел 16 лет. Майора полиции хорошо знают жители поселков Палатка и Стекольный Хасынского муниципального округа. На административном участке Даниса Салаватовича проживает почти 1300 человек. В этом году он рассмотрел свыше 160 заявлений, раскрыл восемь преступлений и выявил 50 административных правонарушений.

Буквально в августе он раскрыл преступление по горячим следам. В дежурную часть отделения МВД России «Хасынское» поступило сообщение о том, что в овраге на территории поселка Стекольный лежит женщина в тяжелом состоянии. Её нашла местная жительница, которая вечером выгуливала собаку. Упорный пёс лаял и мордой показывал на то место, где находилась пострадавшая. Незамедлительно приехавший по вызову полицейский Данис Яруллин и сотрудники скорой помощи обнаружили, что у нее имеются ножевые ранения.

Знание криминогенной ситуации и людей, которые проживают в поселке помогло участковому быстро найти квартиру, в которой проживала пострадавшая. В помещении повсюду были следы крови. Там же находился нетрезвый мужчина, который попытался оказать сопротивление, но был задержан и доставлен в полицию. В отделении он признался в причинении телесных повреждений жене. Оказалось, что ей удалось убежать из квартиры от нападавшего.

Позже врачи отметили, что эта история могла завершиться трагическим исходом, потому что потерпевшая потеряла много крови.

Благодаря чуткому отношению и внимательности со стороны случайной прохожей, грамотным профессиональным действиям участкового и медиков была спасена жизнь человека.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Ведется расследование.

Уважаемые колымчане! Поддержите майора полиции Даниса Яруллина, проголосовав за него на сайте УМВД России по Магаданской области 49.мвд.рф, начиная с 11 сентября.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Данис Яруллин из Хасынского округа – участник первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2025»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки