В 2025 году было организовано 12 рейсов по шести железнодорожным маршрутам. Участники посетили города Великой Победы и Золотого кольца России, побывали в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и в Карелии.
За два года в акции приняли участие более 30 колымчан, которые отправились в путешествие по городам России в поезде-отеле со всеми удобствами.
Путешественники не только насладились красотами России и познакомились с историей разных регионов страны, но также приняли участие в мастер-классах и интерактивах. На память о поездке у участников остались яркие впечатления, положительные эмоции, новые знакомства и сувениры от организаторов.
«Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Спасибо компании «РЖД» за сотрудничество и поддержку защитников», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева
