Губернатор Сергей Носов поздравил колымчан с Международным днем защиты детей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил колымчан с Международным днем защиты детей.

«Дорогие жители Магаданской области!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем защиты детей!

Сегодня мальчишки и девчонки встречают долгожданное лето, а взрослым праздник напоминает об ответственности за юное поколение. Нет ничего важнее благополучия и счастья наших детей, которые необходимо обеспечить, объединив усилия семьи, общества и государства. Именно мы, взрослые, должны сделать все, чтобы детство не утратило ярких красок и радости, и наши дети росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми. Оберегая их, мы строим благополучное будущее нашего региона, всей России.

Благодарю всех, кто посвятил себя работе с детьми, всех родителей, растящих своих детей в атмосфере тепла и заботы.

Дорогие друзья! Желаю каждой семье мира и благополучия, пусть жизнь каждого ребенка будет наполнена высокими ценностями, любовью родных и близких. Всем ребятам – крепкого здоровья, отличных каникул и хороших друзей. С праздником!» – говорится в поздравлении главы региона.

В Магаданской области проживает около 30 тысяч детей. Международный день защиты детей – это напоминание об ответственности всего человечества за юное поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития – безусловный приоритет региональной и федеральной власти.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, приготовили для юных колымчан. В клубах по месту жительства, библиотеках, учреждениях культуры и образования организуют множество интересных и познавательных мероприятий. В детских садах запланированы различные тематические программы. Театрализованные представления и праздничные площадки развернутся в первый день лета около домов культуры, в парках и скверах.

На площади у областной библиотеки имени А. С. Пушкина состоится конкурс рисунков на асфальте «Дети – наше будущее», а в Магаданской областной детской библиотеке – праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Ребят ждут квесты, загадки и другие интересные мероприятия. Игровая программа «Вокруг света за один день лета» с 10 утра стартует в Магаданской областной юношеской библиотеке.

Библиотека имени О. Куваева проведет игровое мероприятие «Маленькие дети на большой планете». Юных горожан будут развлекать в парке «Маяк», где в полдень начнется праздничная программа «Улыбнись, планета! В объективе – Лето!». Также на верхней площадке городского парка состоится театрализованное представление «Детству солнце подарите». В 17.00 на Театральной площади начнется концерт ансамбля Магаданского государственного музыкального и драматического театра «ДИКСИЛЕНД» «Музыка для всех».

Традиционно одним из самых ярких и долгожданных событий для малышей станет открытие 5 июня летней тематической площадки по правилам дорожного движения «Автогородок». Для ребят здесь проведут различные игры. Также в этот день в областном центре пройдет акция «День магаданских фонтанов». Торжественно в 11.30 включат фонтан «Вдохновение» на площади Космонавтов.
Губернатор Сергей Носов поздравил колымчан с Международным днем защиты детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки