«Единая Россия» проводит всероссийские акции в преддверии Дня Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По всей Магаданской области в них участвуют волонтеры, активисты партии, депутаты, молодогвардейцы

«Окна Победы», «Голос Победы», «Георгиевская ленточка», «Строфа Победы», «Стена Победы» – акции, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходят в регионах в различных форматах. Старт акции дают добровольцы и участники предварительного голосования «Единой России», учителя, школьники и студенты.
Праздничные мероприятия стартовали в Магаданской области уже в апреле. В связи с сохранением режима повышенной готовности часть акций была запланирована к проведению в формате онлайн.



Первое масштабное событие – ежегодная Международная акция «Диктант Победы» – прошла 29 апреля. Проект направлен на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности граждан и патриотическое воспитание молодых людей. В ней приняло участие порядка 800 колымчан.

Символом Дня Победы является «Георгиевская ленточка». В канун праздника в Омсукчане, Палатке, Армани, Оле прошла раздача лент и репринтов газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

В Хасынском, Ольском округах, в Армани волонтеры совместно с молодогвардейцами приводят в порядок и благоустраивают мемориалы. Сегодня,8 мая, здесь также прошло возложение цветов. Накануне Дня Победы депутаты совместно с молодогвардейцами, представителями местного отделения партии «Единая Россия» и «Волонтерами Победы» благоустроили территории мемориалов и скверов в городских округах.



Руководитель молодогвардейцев Яна Стародубец отметила, что для молодых участников акций -это память о тех, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной войне

Кроме того, в регионе проходит акция «Подарок ветерану». В Магаданской области волонтеры совместно с депутатами и активистами «Единой России» вручают участникам и инвалидам Великой Отечественной войны цветы, подарки, продуктовые наборы.
Депутат Антон Басанский подготовил и передал ветеранам Магадана, Олы и Ягодного продуктовые корзины и цветы

Депутат Магаданской городской Думы Максим Смирнов поздравил ветеранов и жителей поселка Уптар праздником Великой победы. «Уже на протяжении многих лет отдельным вниманием отмечены ветераны Войны, которых с каждым годом становится всё меньше, но дети, прожившие те непростые, голодные годы так же являются живыми свидетелями прошедшей войны», -отметил Максим Смирнов.
Навестил ветеранов поселка Сокол Николай Ярощук. Депутат поблагодарил их за подвиг и выносливость, которую старшему поколению пришлось проявить, чтобы перенести жестокость и лишения тех времён, а также пожелал ветеранам крепкого здоровья.
Хасынских, Ольских, Омсукчанских ветеранов, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны накануне Дня Победы навестили молодогвардейцы и вручили продуктовые наборы.

С 1 по 9 мая Магаданская область присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы». Жители области смогут поучаствовать в акции, украсив окна квартир и офисов символами Великой Победы.

Кроме того, в эти дни в соцсетях проходит несколько флэшмобов, посвященных Великой Победе.

Один из них — «Строфа Победы». Любой желающий может выложить в соцсети запись своего прочтения любимого стихотворения с поздравлением ветеранов. К акции «Единой России» в Магаданской области уже присоединились известные люди — губернатор Сергей Носов, депутат Госдумы Оксана Бондарь, член Совета Федерации Анатолий Широков, руководитель фракции «Единой России» в заксобрании Колымы Эдуард Козлов. За два дня только в «Инстаграм» с хештэгом #строфа Победы появилось около двух тысяч публикаций.

Акции помощи и поддержки ветеранов Великой Отечественной войны продолжатся и после 9 мая. Участие в них принимают тысячи добровольцев по всей стране и за рубежом.


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

8 мая 2021 21:41

Здесь можно только Вас поддержать...
К сожалению, в самом начале возникновения этой красивой акции кто-то из высшего чиновничества назвал акцию как назвал, и было очень много выступлений об этой словесной ошибке... Но, видимо, как-то прижилось...

ava
8 мая 2021 18:19

Вы определитесь какая ленточка!
Георгиевская или гвардейская!
Георгиевскую ленточку носила Русская Освободительная Армия генерала Власова...
А гвардейская с Орденом Славы была введена...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки