«Единая Россия» в преддверии Дня Победы проводит на Колыме всероссийские акции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В них участвуют волонтеры, активисты партии, депутаты, молодогвардейцы, дети из всей Магаданской области

«Единая Россия» по всей стране традиционно проводит серию мероприятий и акций, приуроченных к празднованию победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно в них принимают участие до 6 млн россиян.

Праздничные мероприятия стартовали в Магаданской области еще в апреле. Первое масштабное событие — ежегодная международная акция «Диктант Победы» прошла 27 апреля, она направлена на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности россиян и патриотическое воспитание молодых людей. Военнослужащие, молодежь, участники движения «Волонтеры Победы», депутаты сели за парты в патриотическом клубе «Подвиг», областной библиотеке им. А.С. Пушкина, городских библиотеках, Северо-Восточном госуниверситете, школе № 7 и в помещении Росгвардии.

В округах Колымы волонтеры, активисты партии, депутаты, молодогвардейцы приводят в порядок и благоустраивают мемориалы, скверы. В Омсукчане волонтеры «Единой России» вместе с молодежью привели в порядок территорию сквера Победы. В Ягодном - очистили от снега мемориал Славы. Ольские партийцы вышли на субботник и очистили от снега и мусора все центральные улицы и скверы. В Палатке работники администрации муниципального округа, актив партии вышли на субботник в сквер «Палатка», а также привели в порядок детскую площадку на улице Почтовой. Тенькинские партийцы приняли участие в уборке сквера Победы. Навели порядок и раздали георгиевские ленточки и единороссы Армани.

«В рамках субботника убрали территорию многофункционального здания — в прошлом году благодаря усилиям партийцев в нем разместились аптека, кассы управляющей, тепло- и водоснабжающей компаний, — рассказывает исполнительный секретарь Арманского местного отделения партии Марина Кириченко. — Также очистили от мусора, веток и листвы свободную от снега часть сквера, где расположен монумент «Книга памяти». Георгиевские ленточки раздаем среди образовательных и трудовых коллективов посёлка. Для этого партийцы Арманского местного отделения закупили красивые значки, делающие простым процесс прикрепления ленты». Акции по раздаче георгиевских лент проходят с 25 апреля по 9 мая в общественных местах Магадана и в муниципальных округах.
Как сообщила председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Магаданской области Ирина Рязанцева, учащиеся школ, воспитанники детских садов вместе с родителями активно откликаются на предложение регионального отделения «Единой России» участвовать в различных творческих и патриотических проектах: «Рисуем Победу», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и другие. Так, например, в Эвенске воспитанники детского сада и этнокультурного центра «ХЭКЭТ» подготовили георгиевские ленточки и памятные рисунки своими руками, которые вручат односельчанам-детям войны.

«День Победы — особенный день для каждого из нас. С каждым годом в наших предпраздничных акциях и мероприятиях участвуют всё больше молодых людей, школьников и просто неравнодушных граждан, объединённых памятью о Великой Победе и желанием беречь мир», —рассказала Ирина Рязанцева.

Напомним, ко Дню Победы «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы» проводит большой комплекс мероприятий – акции «Всё для фронта, всё для Победы!», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Диктант Победы», «Подарок ветерану», «Рисуем Победу», «Парта Героя», «Вальс Победы», благоустройство мемориалов и памятных мест и другие. Активисты «Единой России», депутаты совместно с «Волонтерами Победы» адресно вручат праздничные продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Акции помощи и поддержки ветеранов продолжатся и после праздника, участие в них принимают тысячи добровольцев по всей стране и за рубежом.
«Единая Россия» в преддверии Дня Победы проводит на Колыме всероссийские акции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки