В Магадане стартовала городская акция «Марафон добрых дел» в рамках Всероссийской весенней Недели добра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители волонтерских объединений образовательных учреждений – школ, колледжей, университета, учреждений дополнительного образования, некоммерческих организаций, волонтеров культуры, волонтеры-медики и инициативные жители Магадана собрались на территории школы № 14 на открытие марафона. Им вручили личные книжки волонтеров и приглашения на участие в марафоне, который подразумевает концерты, мастер-классы, благотворительные вечера и другие мероприятия, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".
- Дорогие волонтеры, каждый год наступает такой весенний день, когда мы начинаем месячник за чистоту города и марафон добрых дел. Сегодня здесь присутствуют волонтёры разных городских объединений. Нам предстоит до конца мая, выполнять различные виды волонтерской деятельности, будь то оказание помощи, заканчивая уборкой городской территории – парков, скверов, береговой части.

Сегодня применение сил возможно везде. Я всегда вспоминаю, может быть, избитую, но близкую мне фразу Антуана де Сент-Экзюпери из произведения «Маленький принц»: «Встал утром – убери свою планету». В самом деле, в этой фразе - ответственность человека за то, что его окружает. Я поздравляю вас и рад вручить приглашения на марафон, и на дальнейшую совместную работу, - обратился к добровольцам заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.
Куратор городского волонтерского корпуса «Волонтеры Магадана» Александра Колесникова добавила, что в него входит 32 объединения, в каждом – 10-12 человек, но некоторые насчитывают и до сорока. Все они примут участие в марафоне. Он продлится до 30 мая.

- Самыми масштабными будут выходы в детские дома, социально-реабилитационный центр, уборка на территории города. Будет много интересного, и ребята заряжены это делать, - сказала она. – Всего будет проведено более сотни мероприятий: мастер-классы, беседы, субботники, акции, концерты.

В течение Марафона Социально-педагогический центр организует акцию по сбору корма для приюта для бездомных животных «Хорошо, когда вместе», средняя общеобразовательная школа с изучением математики № 15 проведет субботник «Поможем вместе», медколледж Магаданской подготовит мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Организаторы марафона обратили внимание, что ежегодно планируется определённого количество мероприятий, но к волонтёрам присоединяются активные горожане, и в результате добрых дел получается гораздо больше, чем намечалось. Хорошее могут делать не только члены волонтерских отрядов, это под силу каждому, кто этого хочет.


В Магадане стартовала городская акция «Марафон добрых дел» в рамках Всероссийской весенней Недели добра




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки