«Диктант Победы» в 2021 году будет посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет в России 29 апреля 2021 года. Член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Даниил Сомов рассказал, что написать диктант смогут и колымчане.

- 2021-й – год 80-летия с момента объявления Великой Отечественной войны. Поэтому «Диктант Победы» будет посвящен началу и первому году войны, - отметил Даниил Сомов. – Сейчас мы определяем, какие учреждения в Магаданской области выступят площадками проведения акции. Как и годом ранее, тестирование будет очным и в формате онлайн, чтобы знания смогли проверить как можно больше жителей территории.

Даниил Сомов напомнил, что прошлый «Диктант Победы» проходил в сентябре 2020 года. В регионе было организовано 2 площадки: в областной библиотеке им. А.С. Пушкина и Северо-Восточном государственном университете. С учетом интернет-пользователей участие в акции приняло пять сотен колымчан.

«Диктант Победы» проходит в 77 странах, за два года его аудитория выросла со 150 тысяч до 1 миллиона участников по всему миру.

Акцию поддерживают партия «Единая Россия», Министерство обороны России, Росгвардия, МВД, МЧС. В этом году площадки будут организованы на уникальных объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях, находящихся в море, на атомных станциях. Помогать в проведении диктанта будут «Волонтеры Победы», Федеральный центр тестирования и региональные отделения «Единой России». Победителей определят в июне.
«Диктант Победы» в 2021 году будет посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки