Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» ищет лучших специалистов digital-сферы в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За неделю регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили заявки из 79 регионов России. Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа – 32 %, Приволжского – 16 % и Северо-Западного – 15 %. Каждый третий претендент – житель Москвы – 21,5 % и Санкт-Петербурга – 8 %. Принять участие в конкурсе приглашают и жителей Магаданской области.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец подчеркнула важность участия в конкурсе специалистов со всей России.

«Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Поэтому для нас так важно видеть участников со всей страны, чтобы создать настоящее сообщество, понять картину состояния человеческих ресурсов в digital-сфере. Осталось всего несколько регионов, которые мы пока не можем включить в географию конкурса, но уверена, что к окончанию регистрации подключатся все субъекты нашей страны. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества», – рассказала Юлия Аблец.

Руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой отметил, что конкурс направлен на выявление лучших представителей digital-сферы для реализации масштабных проектов цифровизации.

«Основная задача конкурса – поиск и обучение талантливых людей цифровых специальностей. Для реализации такого масштабного проекта необходимы профессионалы своего дела. Финалисты конкурса – это как раз специалисты, благодаря которым будет строиться будущее глобальной цифровизации страны. Я надеюсь, что представители digital-сферы Магаданской области примут активное участие в этом конкурсе», – отметил Павел Береговой.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал 22 января 2021 года. Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Участниками конкурса могут быть как совсем начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие профессионалы.

Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.
Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» ищет лучших специалистов digital-сферы в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки