Чин Великого освящения прошел и на питьевом водохранилище Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на магаданском питьевом водохранилище прошел чин Великого освящения воды. Этой городской традиции 13 лет. Торжественный обряд совершил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Виктор Гуков. Свидетелями события стали первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, и.о. мэра города Александр Малашевский, руководитель предприятия «Водоканал» Анатолий Попов. По завершении обряда все желающие набрали святую воду.

- Традиционное освящение воды совершается как в день праздника – 19 января, так и накануне – 18 января. Это не должно смущать людей. Освящение совершается одним чином, читаются одни и те же молитвы. Сегодня, как и в предыдущие годы, к сожалению, у нас нет возможности совершить освящение в бухтах Гертнера и Нагаева – не позволяет толщина льда, - прокомментировал клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Даниил Омуралиев.

Окунуться в крещенскую купель магаданцы и жители ближайших населенных пунктов могут вблизи поселка Ола. Воду одноименной реки сегодня в полдень освятил настоятель Храма в честь святого Богоявления иерей Георгий Кондраш. 18 и 19 января у купели будут дежурить медики районной больницы, сотрудники ОМВД Ольского района, ГО и ЧС администрации городского округа, чтобы крещенские купания были максимально безопасными.

- От всей души поздравляю православных колымчан со Крещенским сочельником! Освященная вода дарит нам энергию, силу и надежду, чтобы достойно переносить все испытания. Желаю землякам крепкого здоровья и терпения! Пусть в ваших домах будет мир, согласие и благополучие! - обратился к землякам парламентарий Андрей Зыков.
Чин Великого освящения прошел и на питьевом водохранилище Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки