Крещенская вода теперь в водоснабжении магаданцев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, в Крещенский сочельник на магаданском питьевом водохранилище прошел чин Великого освящения воды. Этой городской традиции почти полтора десятка лет. Одним из свидетелей события стал депутат Магаданской областной Думы Сергей Гончаренко.

Традиционное освящение воды совершается как в день праздника – 19 января, так и накануне – 18 января. В магаданских бухтах Гертнера и Нагаева совершить освящение не позволила ледовая обстановка. Окунуться в крещенскую купель магаданцы и жители ближайших населенных пунктов могут на реке Ола. Воду сегодня освятил настоятель Богоявленского храма иерей Георгий Кондраш. Все желающие смогли сразу набрать освященную воду и окунуться в купель. Купания будут проводиться и 19 января в течение всего дня до полуночи. На месте установлена палатка для переодевания и обогрева, дежурят сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики.

В Свято-Троицком кафедральном соборе освящение воды совершат не только 18 января, но и 19 января по окончании Божественной литургии (ориентировочное время – 11:00).

- От всей души поздравляю православных колымчан с Крещенским сочельником! Желаю жителям нашей территории крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия, - обратился к землякам Сергей Гончаренко. – В этом году планирую традиционно окунуться в крещенскую купель на реке Ола. Считаю, это как физическим, так и внутренним испытанием для человека. Обряд укрепляет здоровье и дух.
Крещенская вода теперь в водоснабжении магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки