Названы победители конкурса видеороликов о детстве в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе подвели итоги конкурса на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области». Награждение авторов лучших работ прошло в библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках заседания коллегии министерства культуры и туризма Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Зампредседателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко отметила, что одно из важнейших направлений работы региональных властей – это мероприятия, которые реализуются в рамках «Десятилетия детства». Одним из них стал творческий конкурс юных колымчан «Детство в Магаданской области».

«Спасибо всем за активную работу, за участие, энтузиазм и те положительные результаты, которые получились, так держать!» – обратилась Татьяна Савченко к победителям творческого состязания.

По решению конкурсного жюри победителем конкурса на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области» стала Анастасия Кометиани из Сусумана. По результатам зрительского голосования первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» занял Денис Мананков из Магадана.

Диплом лауреата конкурса на лучший видеоролик «Детство в Магаданской области» и второе место по результатам зрительского голосования и конкурсного жюри получил Иван Бердюков из Магадана.

Третье место и дипломы лауреатов по оценке конкурсного жюри достались Веронике и Ярославу Алябьевым из поселка Ягодное.

Участие в конкурсе «Детство в Магаданской области» в рамках «Десятилетия детства» приняли юные колымчане в возрасте от 10 до 18 лет. Всего на конкурс было подано 49 видеороликов. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов власти, общественности и СМИ региона, путем открытого голосования оценивало работы по таким критериям, как соответствие целям, художественность и эстетичность, новизна идеи, оригинальность. Кроме того, жители области смогли выбрать лучший ролик и проголосовать за него на сайте регионального правительства. Работа, набравшая наибольшее число голосов, получила специальный приз зрительских симпатий.

Указ о проведении конкурса подписал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Основная идея мероприятия – отражение детства и его особого социального значения в регионе. Мероприятия, которые реализуются в Магаданской области в рамках «Десятилетия детства», находятся на особом контроле главы региона.

Организатором творческого состязания стал отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и правительства региона.

Указ об объявлении 2018-2027 годов «Десятилетием детства» подписал Президент РФ Владимир Путин. Важными пунктами государственного плана стали меры по сокращению бедности среди семей с детьми, обеспечению доступности и качества образования, поиску и поддержке талантливых детей и молодежи, профилактике изъятия ребенка из семьи, предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних и реабилитации детей, ставших жертвами насилия.
Названы победители конкурса видеороликов о детстве в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки