Важнейшая дата в истории страны никогда не будет забыта, пока в таких акциях принимает участие молодежь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третьего сентября в регионе открылись две офлайн- площадки для проведения исторической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Все помещения полностью были готовы, техническое оснащение отвечало требованиям для приема участников.

В Магаданской области «Диктант Победы» писали на площадках областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Северо-Восточного государственного унтверситета.

На вопросы по истории Великой Отечественной войны ответили депутат Госдумы Оксана Бондарь, представители депутатского корпуса «Единой России», молодежь, преподаватели, студенты, школьники, военные, работники учреждений образования и культуры. Всего порядка 100 человек. Еще 400 присоединились Диктанту онлайн.

Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов прибыл на площадку универсальной библиотеки им. А. С.Пушкина, чтобы поприветствовать участников акции.

«Сегодняшний Диктант, проходит по инициативе «Единой России». Это дань уважения нашим отцам и дедам, это память о военных годах. Знание истории позволит нам, нашим детям и внукам знать и помнить о том, что происходило в мире 75 лет назад. Важнейшая дата в истории страны никогда не будет забыта, пока в таких акциях принимает участие молодежь»,- сказал Сергей Носов, обращаясь к участникам. Он пожелал всем успехов в написании Диктанта.

В течение 45 минут в полной тишине колымчане отвечали на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. И хотя критерии оценки были просты,- максимальное число правильных ответов за минимальное время, главное, что объединило в этот час колымчан,- желание участвовать в масштабной акции, сопричастность событиям и гордость за то, что мир за 75 лет не забыл, какой ценой была завоевана Победа.

В общей сложности на Дальнем Востоке открылись более 550 площадок. Их состав существенно обновился по сравнению с прошлым годом.
Важнейшая дата в истории страны никогда не будет забыта, пока  в таких акциях принимает участие  молодежь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки