Улицу Приморскую в Магадане начнут благоустраивать уже в 2021 году

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Улицу Приморскую в Магадане начнут благоустраивать в 2021 году. Об этом говорили на заседании штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», которое состоялось под руководством мэра города Юрия Гришана. Градоначальник поручил приступить к проекту благоустройства уже сейчас, чтобы в следующем году при поступлении финансирования оперативно начать работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Губернатор пообещал выделить средства на Приморскую в следующем году, поэтому уже сейчас необходимо понимание, где должны быть тротуары, газоны, ширина проезжей части и так далее, - отметил мэр.

Председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор проекта «Безопасные дороги» Сергей Смирнов подчеркнул, что эта часть города сейчас окружена вниманием и благоустройство улицы, прилегающей к одному из красивейших на сегодня мест отдыха – парку «Маяк» - важное звено целостности проекта. «В рамках строительства второй очереди парка, помимо эстетики, необходимо соблюсти все условия безопасного движения транспорта и пешеходов, в связи с популярностью объекта среди магаданцев. Обновления по-хорошему требуют и фасады многоквартирных домов вдоль прибрежной зоны. Но это уже другая программа и следующий этап развития территории», - отметил Сергей Смирнов.

В рамках дорожного нацпроекта в Магадане продолжается ремонт участка дороги на улице Парковой. Предусмотрено расширение дороги, устройство пандусов, ремонт дождевых канализаций, укладка бордюра, устройство газонов, замена ограждений, установка дорожных знаков. Стоимость реконструкции участка составляет 47,3 млн. рублей. Но, в связи с тем, что участок планируют сдать досрочно, дополнительно направят 20 млн. рублей из Резервного фонда РФ.

Всего в 2020 году в нормативное состояние приведут участки дорог по Парковой, на Колымском шоссе и по Речной. Из федерального бюджета на ремонт объектов направят 190 млн рублей.

Улицу Приморскую в Магадане начнут благоустраивать уже в 2021 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки