Улицу Правонабережную в Магадане начнут благоустраивать в следующем году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта улица удобна для разгрузки дорожного кольца на 31 квартале

Мэр Магадана Юрий Гришан провел рабочую встречу по благоустройству улицы Правонабережной. Здесь завершили замену тепломагистрали с заходом на ул. Советская, планируется озеленение, расширение тротуаров, дорожного полотна, установка уличного освещения.

- Мы закончили очень большую работу, на несколько десятилетий вперед, - замену тепломагистрали по улице Правонабережной с переходом на улицу Советскую, сделали инвестиционный проект на три года. Теперь встал вопрос, чтобы обустроить эту часть города. Это все-таки центр, несмотря на то что, есть индивидуальные жилые строения, может быть, не совсем архитектурно привлекательные, - прокомментировал Юрий Гришан. - Нам нужно разгружать некоторые проезды по городу, чтобы не было пробок. Улица Правонабережная является удобной, чтобы разгрузить в том числе кольцо 31 квартала. Люди, которые хотят попасть в дома на ул. Пролетарской, могли бы здесь спокойно проехать.

Предполагается устройство асфальтобетонного покрытия, расширение улицы примерно на три метра, устройство уличного освещения, тротуара вдоль жилой застройки. Это частный сектор, но это жилая застройка. Будет расширение улицы от ворот здания МЧС на примерно три метра, чтобы дорога была равнозначной. И, конечно, надо учесть, что это охранная зона трубопровода, здесь нельзя ничего делать. Тем не менее, благоустройство будет сделано, посадят зеленые насаждения и кустарников, - не деревья, потому что они вырастают, и их надо сносить, когда будет проводиться ремонт тепломагистрали.

- Эта часть города на следующий год начнет преображаться. Мы будем вести все подготовительные работы, делать проектно-сметную документацию, защищать, проходить экспертизу и стараться в рамках собственных средств или по программе «Столица» или «Безопасные и качественные дороги» эту часть города благоустроить, - обещает мэр Магадана. - Это очень востребовано. Таких мест осталось не много в Магадане. У нас был «дикий» проезд возле ресторана «Астра» - сейчас это торговый центр. Сейчас от ул. Пролетарской до «Агротека» есть грунтовая брошенная улица. Мы живем в современном городе, и должны от таких заброшенных мест уходить, а, главное, что очень много жалоб от людей этих домов, потому что дорога очень запыленная, в квартирах дышать нечем, поэтому машина летом по этой дороге проходит два раза в день, чтобы не поднимать пыль, и от таких проблем этой работой мы должны уйти.


Улицу Правонабережную в Магадане начнут благоустраивать в следующем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки