Флешмоб «Наследники Победы» стартовал в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме, как по всей стране, стартовал Всероссийский флешмоб «Наследники Победы». В флешмобе могут принять участие юные жители Магаданской области в возрасте 6+, для этого нужно снять на видео исполнение детьми военных песен, стихов о войне и Победе и опубликовать в социальных сетях с хештегом #НаследникиПобеды. Также можно передать эстафету своим друзьям или подписчикам.

Воспитанники театральных коллективов «ЭКСПРЕССиЯ» и «ШАР» присоединились к флешмобу. Каждый день начиная с 1 мая руководитель театральных коллективов, режиссер-постановщик Юлия Лисица на личной странице в Инстаграм выкладывает выступления юных артистов в честь Великой Победы. По словам Юлии Лисицы, созданию видеопроекта предшествовала большая подготовительная работа. До записи проходили онлайн репетиции, с разбором текста, чтобы дети прониклись тем, о чем говорят. Создатели познакомились с основами, с которыми раньше не сталкивались: нахождение ракурса, выстраивание света.

«Ребенок один с этим не справится, конечно, это семейная работа, помогали папы и мамы, которые выставляли лампы, делали презентации, проводили подготовительные мероприятия. Это дело всех нас объединило: семью, ребенка и меня, и без этой команды ничего бы не получилось. Более того, эта работа подвигла интерес к семейной истории. Сейчас хороший период, чтобы в семейном кругу обсудить эти истории, отдать дань памяти героям. Слова благодарности за эту работу я слышу каждый день, и это меня вдохновляют. К проекту подключаются и другие коллективы, уже подготовлено видео с участием юных артистов ансамбля «Энэр». Принимаю всех, после обработки будет запускаться», – рассказала Юлия Лисица.

Кроме флешмоба «Наследники Победы», ребята собираются принять участие еще в акциях «Знаменосцы Победы», «Георгиевская ленточка».

На сайте министерства культуры и туризма Магаданской области опубликован план основных мероприятий и акций, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы в рамках Года памяти и славы. В него вошли более 170 мероприятий, которые будут организованы учреждениями культуры региона в онлайн формате. Желающие могут стать участниками акций, флешмобов, проектов по сохранению памяти о героях и других. Присоединяйтесь к онлайн акциям чествования ветеранов!
Флешмоб «Наследники Победы» стартовал в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки