С вопросами, проблемами и словами благодарности пришли жители поселка Сокол к депутату Сергею Замараеву


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев встретился с жителями поселка Сокол города Магадана в неделю приемов граждан, посвященную дню образования партии «Единая Россия». Парламентарий и его помощники ежемесячно отвечают на вопросы земляков, принимают предложения.

В этот раз жители Сокола обратились к своему депутату за помощью в решении жилищных проблем, расчистке территорий социальных и образовательных учреждений от снега, укреплению материально-технической базы школы. Все поступившие вопросы удалось решить во время приема.

С благодарностью за тесное сотрудничество к депутату пришли руководитель Социально-педагогического центра поселка Сокол Раиса Вебер и педагог центра Любовь Кузнецова. Сергей Замараев откликался на все просьбы учреждения: помогал в обновлении техники, проведении ремонтных работ, организации праздников, акций и мероприятий. Благодаря финансовой поддержке 2020 год Социально-педагогический центр встретит в новом праздничном убранстве, а дети получат подарки.

Раиса Вебер вручила депутату благодарственное письмо от коллектива СПЦ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Любовь Кузнецова передала Сергею Замараеву сувенир, который сделали воспитанники объединения «Мастерская сувениров». Парламентарий помогает в приобретении материалов для творчества, а при взаимодействии с коллегой-депутатом Игорем Донцовым несколько раз передавал для изготовления народных сувениров самый редкий и нужный материал – шкуры северного оленя и нерпы.

Как рассказала руководитель мастерской, это помогло ребятам стать победителями и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов декоративно-прикладного творчества. 5 воспитанников СПЦ представили свои работы на магаданской выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Душа всегда свободна». На региональной выставке «Коечидек» Лев Кузаков занял II место, 8 человек получили награды за участие. Работы юных рукодельников из поселка Сокол увидела вся страна на конкурсах, фестивалях и форумах «АртТалант», «На взлете», «Берем высоту», «Педагогика XXI века», «Солнечный свет».

В этом году воспитанники Социально-педагогического центра получили на всероссийских конкурсах 14 первых мест, 7 вторых и 1 третье. Особо отличились Вера и Любовь Чейвелхут, Анастасия Егорова, Юлия Пефтибай, Анна и Александра Куимовы, Светлана Шестак. Семь ребят из «Мастерской сувениров» завоевали победы в международных конкурсах, еще 8 получили вторые места. Члены жюри из разных стран отметили сувениры народов Крайнего Северо-Востока России, которые изготовили Анастасия Егорова, Санжита Маюрова, Лия Чаина, Зинаида Савина, Любовь и Вера Чейвелхут, Мария Гришкевич, Карина Балахонова, Мария Евдокимова, Ольга Буркова и Полина Чухаева. Сергей Замараев поздравил руководителя творческого объединения с успехами ребят и поблагодарил за сохранение культуры коренных народов Севера.
С вопросами, проблемами и словами благодарности пришли жители поселка Сокол к депутату Сергею Замараеву



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки