28 человек и представители 11 организаций и учреждений обратились к Сергею Замараеву за прошедшие полгода


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев в работе не разделяет парламентскую деятельность и взаимодействие с избирателями. В первом полугодии 2018 года он активно участвовал в работе профильных комитетов заксобрания, совещательных органов, взаимодействовал с исполнительной властью, благодаря чему удалось положительно решить многие из вопросов, с которыми обращались колымчане.

За прошедшие полгода депутат провел 6 приемов граждан по личным вопросам в приемной, расположенной в поселке Сокол. С различными вопросами, жалобами и предложениями к Сергею Замараеву обратилось 28 человек и представители 11 организаций и учреждений. Наиболее актуальными являются вопросы, касающиеся качества предоставления услуг ЖКХ, благоустройства поселка Сокол, просьбы об оказании материальной помощи и трудоустройстве. Во всех случаях заявители получали письменные и устные консультации, по ряду вопросов были сделаны депутатские запросы в органы исполнительной власти региона. Так, после вмешательства парламентария была снята напряженность при ожидании приема в детской поликлинике поселка Сокол, возобновилась работа фирменного магазина «Птицефабрики Дукчинская», питание в стационаре Медико-санитарной части «Авиамедицины», скорректированы планы благоустройства населенного пункта.

На апрельском заседании Магаданской областной Думы Сергей Замараев за многолетнее безупречное служение делу гражданской обороны, защиту населения от чрезвычайных ситуаций был награжден памятной медалью «85 лет гражданской обороне». Также в адрес парламентария регулярно поступают благодарственные письма от жителей региона, что свидетельствует о неравнодушном отношении к проблемам земляков. Депутат оказывает помощь администрации поселка Сокол в расчистке дорог и междворовых проездов, поддерживает работу образовательных и социальных учреждений и содействует укреплению их материально-технической базы. Это становится возможным во многом благодаря тому, что депутат является руководителем Аэропорта Магадан, который зарекомендовал себя надежным партнером отдельных организаций и Фонда соцпартнерства Магаданской области.

В течение прошедших шести месяцев региональному Центру медицинской профилактики был приобретен пневматический массажный стол для реабилитации спортсменов, оказана помощь в проведении турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Лозова, куплен телевизор для социальной гостиной Социально-педагогического центра поселка Сокол. Также депутат помог организовать приобретение и доставку протирочно-резательной машины для столовой школы поселка Уптар. Оказывается регулярная материальная помощь ветеранам, живущим в поселках Сокол и Уптар, а в День Победы Сергей Замараев поздравляет их лично.

Важным событием полугодия стали выборы Президента России, в организации которых депутаты Магаданской областной Думы принимали активное участие. Сергей Замараев на участке в поселке Сокол общался с избирателями, контролировал законность проведения голосования, за что был удостоен почетной грамоты Избирательной комиссии Магаданской области.

Как рассказал депутат, работа во втором полугодии будет не менее напряженной – в регионе пройдут выборы губернатора Магаданской области, начнется формирование бюджета территории на предстоящий год и программы развития Особой экономической зоны. Избиратели смогут также обращаться к парламентарию со своими предложениями и вопросами – прием проходит каждый последний вторник месяца.
28 человек и представители 11 организаций и учреждений обратились к Сергею Замараеву за прошедшие полгода



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки