В Магадане двадцать лучших студентов организаций профобразования получили именные премии Магаданской областной Думы

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Премия «Профессиональное мастерство» учреждена в декабре 2018 года. В этот раз ее вручили в торжественной обстановке в областной библиотеке им. А.С. Пушкина в Магадане. Два десятка самых активных ребят были выбраны из почти 4 тысяч. Они распределены по образовательным организациям СПО соответственно численности учащихся- очников. Размер поощрения – 25 тысяч рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Предварительный список лучших студентов рекомендовал Общественный совет при областной Думе, а выбирал из них призеров председатель регионального парламента Сергей Абрамов.



Награды получили шесть студентов Магаданского политехнического техникума. Так, студентка 3 курса специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» Светлана Поднебесова отличилась прекрасной учебой, участием в I геологической олимпиаде, благотворительных акциях и спортивных соревнованиях. Валентин Румянцев, учащийся второго курса, будущий геодезист, уже успел поработать руководителем бригады на производственной практике и одержал победу в конкурсе ко Дню геолога. Студент –третьекурсник специальности «Программирование в компьютерных системах» Алексей Левандовский участвовал во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Магаданской области» и областной олимпиаде по программированию и веб-дизайну, а во время производственной практики в областной больнице оказывал сотрудникам большую помощь.

Премия была вручена учащейся 2 курса специальности «Строительству и эксплуатация зданий и сооружений» Элине Прокофьевой, студенту 3 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования предприятий» Тимуру Милорадову, лауреатом стала студентка Ольского филиала политехникума Вероника Феофанова, будущий ветеринар, которая уже работает в крестьянско-фермерских хозяйствах.

Двое учащихся Магаданского промышленного техникума также отмечены региональным парламентом. Анжелика Маслова обучается на 3 курсе по программе «Лаборант-эколог». Она - участник многих конкурсов и проектов, в том числе международной дистанционной олимпиады по математике «Математическое ассорти». Будущий электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Илья Мельников с начала 2 курса выдвигается на всероссийские и областные конкурсы, является активным общественником, заместителем председателя студенческого совета и отвечает за учебно-научный сектор.



Три именные премии получили студенты Горно-строительного колледжа. Наталья Полякова – будущий техник-спасателем, Арина Нечай обучается защите в чрезвычайных ситуациях. Одна награда отправилась в Хасынский филиал колледжа Владимиру Богданову. Он собирается стать машинистом на открытых горных работах и уже признан лучшим на олимпиадах по профессии «Машинист бульдозера и машинист экскаватора» и по электротехнике.

Сергей Абрамов отметил успехи Екатерины Хван, которая учится по специальности «Народное художественное творчеству». Призер Магаданского технологического колледжа – будущий парикмахер Екатерина Шведова. Уже сегодня она является волонтером на многих общественных мероприятиях, а также победителем в секции «Общественные науки» областной научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи.

Премии регионального парламента удостоены учащийся Профессионального училища №11 будущий автомеханик Тимофей Аятгинин и студент Сусуманского профессионального лицея Никита Подгорбунский, обучающийся специальности горного техника-технолога.

В Медицинском колледже Минздрава региона – тоже два лауреата. Татьяна Васильева обучается лечебному делу, показывает себя активной общественницей, участвует в студенческом самоуправлении, успешно выступила на научно-теоретических конференциях «Где есть профилактика - там нет болезни» и «Молодая наука - будущее Колымы», победила в Областной олимпиаде по информатике и программированию. Не менее ярко проявляет себя Стефания Золенко - капитан команды «Пейсмекеры» в городских интеллектуальных играх, победитель научно-теоретической конференции, корреспондент газеты «Медэкспресс» в колледже.



Три студента Магаданского колледжа экономики и сервиса также получили именные премии. Они обучаются по специальности «Повар-кондитер». Это Диана Бугакова, Алексей Педан и Татьяна Григорова, которая ко всему, была участником Молодежных Дельфийских игр России. Алексей представлял колледж на региональном чемпионате «World skills» в Магаданской области в компетенции «Поварское дело» и в региональном этапе программы Российского союза молодежи «Арт-Профи».

Председатель Магаданской областной думы поблагодарил студентов, их преподавателей и родителей за успехи в учебе.

«Поздравляю вас и благодарю за усердную учебу, вдохновенный труд, воспитание талантливых ребят, - обратился к ним Сергей Абрамов. - Без сомнения, качество образования определяет динамику и эффективность развития региональной экономики. Сегодня на Колыме около 4 тысяч учащихся профессиональной школы. Далеко не каждый стремится участвовать в жизни нашего северного края, но, уверен, получить здесь качественные знания и быть востребованными на родной земле могут все».

В завершение торжественной церемонии спикер регионального парламента вручил руководителям организаций СПО монографии «Магаданская область – субъект Российской Федерации».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки