Михаил Котов поощряет лучших студентов именной стипендией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил КОТОВ в торжественной обстановке поздравил трёх лучших студентов Магаданского политехнического техникума, удостоенных именной стипендии, учреждённой ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания».

Этой ежемесячной доплатой к основной стипендии уже четвёртый год поощряются студенты, отличившиеся в учёбе и проявившие активное участие в общественной жизни политехникума. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В 2011-2012 учебном году звания именного стипендиата удостоены: студент четвертого курса по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» Валдис Блумитис, его сокурсник, проходящий обучение по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Алексей Кащенко, а также третьекурсник Сергей Трофимов, будущая профессия которого - в сфере технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Помимо учащихся политехникума именную стипендию Тихрыбкома на протяжении десяти лет получают отличившиеся студенты Северо-Восточного государственного университета и Московской государственной юридической академии.

По мнению депутата Михаила Котова, поощрение активных студентов является хорошим стимулом в учебе и общественной работе для остальных, что, в конечном счете, служит делу воспитания достойной смены.








Колымские колонки