Стихи, цитирование решений Священного Синода и долгие дискуссии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В посёлке Уптар состоялись публичные слушания

Вечером, 26 марта, в доме культуры посёлка Уптар состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан».

Публичные слушания проводятся в целях предупреждения нарушений прав и законных интересов граждан, соблюдения прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, учета предложений и замечаний жителей города в процессе разработки и принятия градостроительных решений.

Всего в повестке было представлено 12 вопросов, большая часть из которых не пробудила интереса у собравшихся, и в результате все они получили практически единогласную поддержку.

Были поддержаны следующие изменения: 1. Слова «Зона садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» заменить словами «Зона садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ»; 2. Внести изменения в границы зоны застройки индивидуальными жилыми домами (за счет уменьшения границы зоны улично-дорожной сети) в городе Магадане в районе улицы Кавинской, 40 а; 3. Перевести часть зоны среднеэтажной жилой застройки в зону индивидуальной жилой застройки в городе Магадане в районе улицы Литейной; 4. Внести изменения в границы зоны застройки индивидуальными жилыми домами и общественно-деловой зоны в городе Магадане в районе 3-го Транспортного переулка; 5. Перевести часть зоны природного ландшафта в зону застройки индивидуальными жилыми домами в городе Магадане в микрорайоне Солнечный в районе улицы Брусничной; 6. Внести изменения в границы зоны индивидуальной жилой застройки и улично-дорожной сети в городе Магадане в районе улицы Гертнера; 7. Перевести зону нарушенного природного ландшафта и часть зоны природного ландшафта в зону специального назначения в районе Орбиты в границах муниципального образования «Город Магадан»; 8. Перевести зону природного ландшафта и часть улично-дорожной сети в зону застройки индивидуальными жилыми домами в городе Магадане в районе улицы Пролетарской, 177 д; 9. Отобразить границы территории и защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий «Маска Скорби» в городе Магадане в районе сопки Крутая; 10. Отобразить границы территории и защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Котельная авторемонтного завода» в городе Магадане на улице Транспортной, 2; 11. Отменить границу санитарно-защитной зоны от химически опасного объекта – аммиачная холодильная установка ООО «Мясной склад» в городе Магадане в районе улицы Зайцева, 2.

Особое внимание и бурную дискуссию вызвал вопрос о переводе части зоны природного ландшафта и зоны транспортной инфраструктуры в зону ритуального назначения в городе Магадане в районе Объездного шоссе, 22.

Именно ради его обсуждения в зал дома культуры «Энергетик» прибыло свыше 40 представителей городского казачества и Магаданской и Синегорской епархии. Каждый из них старался рассказать собравшимся о негативном влиянии кремации на экологию, общество и душу человека. Для большей убедительности были процитированы стихотворения Александра Пушкина, а также произведения собственного сочинения.

Председатель слушаний, мэр Магадана Юрий Гришан для внесения ясности зачитал присутствующим отрывок из документа, утвержденного решением Священного Синода от 5 мая 2015 года «О христианском погребении усопших»: «В том случае, когда такое погребение не предусмотрено местным светским законодательством или связано с необходимостью транспортировать умершего на большие расстояния или же невозможно по иным объективным причинам, Церковь, считая кремацию явлением нежелательным и не одобряя ее, может со снисхождением относиться к факту кремации тела усопшего. После кремации прах должен быть предан земле».

В результате дискуссии, которая продолжалась в течение часа, большинством голосов было принято решение не переводить часть зоны природного ландшафта и зоны транспортной инфраструктуры в зону ритуального назначения на Объездном шоссе, 22. Стоит отметить, что после озвучивания результатов голосования, противники строительства крематория собирались покинуть зал, не дождавшись оглашения остальных вопросов повестки. Только после публичного замечания главы города они решили остаться.

В дальнейшем слушания по этим же вопросам пройдут в посёлке Сокол (28 марта) и в Магадане (3 апреля). Напоминаем, что информация о проведении публичных слушаний была опубликована в средствах массовой информации (газета «Вечерний Магадан») и размещена на официальном сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru.
Стихи, цитирование решений Священного Синода и долгие дискуссии


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки