Сергей Носов встретился с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился очередной этап конкурса «Лидеры России», по его результатам 300 человек примут участие в финале, который пройдёт в Сочи. Конкурс проводится во второй раз по инициативе Президента Владимира Путина. По словам главы государства, «Лидеры России» – один из важных механизмов подготовки руководящих кадров. Многими участниками уже заинтересовались федеральные органы и бизнес-структуры.

На встрече с участниками полуфинала конкурса «Лидеры России», представлявшими регион в третьем этапе, прошедшем во Владивостоке, губернатор Магаданской области Сергей Носов говорил о необходимости подготовки управленческих кадров для территории.

«Очень важно, что у этих людей есть цель, одна из которых – получить грант на образование, в таких серьезных институтах, таких как, например, РАНХиГС. Я думаю, кто хочет – тот добьется, а мы в этом направлении обязательно поможем. Мы будем уделять серьезное внимание подготовке кадров и поиску активных людей, желающих повышать свою квалификацию, получать новые знания, желающие работать и менять ситуацию в нашем регионе в лучшую сторону», – сказал Сергей Носов.

В формате открытого диалога глава региона рассказал перспективным управленцам о том, в каких сферах жизни Магаданской области они при желании смогут себя реализовать.

В полуфинал конкурса от Магаданской области вышли семь колымчан – это Андрей Прохоров, Сергей Тимофеев, Елена Ревутская, Сергей Никитенко, Анастасия Щербакова, Евгения Фисенко, и Мария Гладышева, ставшая, по количеству набранных баллов финалисткой. Сейчас девушка заканчивает факультет международных отношений МГИМО. Она представит Магаданскую область в Сочи, куда съедутся финалисты со всех регионов России.

Полуфиналисты коротко рассказали о своей работе и достижениях, поделились впечатлениями об отборочном этапе, рассказали о своих проектах, высказали предложения.

У Евгении Фисенко несколько идей, предпочтение девушка отдает проекту создания видеопаспортов для детей, оставшихся без попечения родителей.

«Это очень сложная работа, требующая взаимодействия с органами власти. Эта идея реализуется в нескольких городах на территории России, но Магаданская область не включена в проект», – рассказала Евгения Фисенко.

Андрей Прохоров – успешный бизнесмен, участие в конкурсе оценивает, как возможность научиться чему-то новому, протестировать свои управленческие навыки. Суть его проекта – предоставление доступа к высокоскоростному интернету социально-незащищенных граждан.

«Основная задача проекта – развитие гражданского общества, за счет того, что люди получат равный доступ к информации. Он предусматривает площадку краудфандинга. При этом пожертвования компаний или частных лиц будут вкладываться в расширение сети», – отметил Андрей Прохоров.

Елена Ревутская приехала в Магаданскую область из Хабаровского края 4 года назад. Девушку заботит судьба безнадзорных животных. Елена планирует развивать приюты для собак, привлекать волонтеров и неравнодушных людей.

«Хочется принести пользу этому региону. Здесь удивительная территория, замечательные люди хочется приложить усилия чтобы изменить жизнь к лучшему», – сказала Елена Ревутская.

Главный врач детской областной больницы Сергей Тимофеев участвует в конкурсе второй раз и планирует продолжать развивать навыки менеджера и управленца в дальнейшем.

«Я планирую реализовать проект профессиональной ориентации школьников, чтобы в дальнейшем они выбирали работу в сфере здравоохранении региона. Считаю, что зажечь идеей приносить людям пользу нужно именно со школьной скамьи», – отметил Сергей Тимофеев.

Анастасия Щербакова несколько дней назад возглавила Магаданский ТФОМС. Сейчас проходит обучение в РАНХиГС.

Глава региона отметил, что по его поручению профильные министры в ближайшие дни изучат предложенные проекты, обсудят их с авторами и сделают выводы – какие из проектов можно реализовать на территории области, составив дорожные карты.

Участники конкурса также ответили на вопросы губернатора – как они относятся к перспективе заняться государственной и муниципальной службой.

«Мы приглашаем всех полуфиналистов пройти обучение в одном из лучших управленческих учебных заведений страны – Университете Сбербанка. Первая сессия начнется уже через десять дней. Ребята поедут со своими идеями и инициативами. Мы будем внимательно следить за каждым из них, они для нас – потенциальный кадровый резерв. Сейчас регион, как и страна в целом, сталкивается с «кадровым голодом». А вот где работать – в бизнесе или в бюджетной сфере, каждый решит сам», – подчеркнул Сергей Носов.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей и управленцев нового поколения. Проект реализуется на открытой платформе «Россия – страна возможностей». С помощью данного проекта организаторами конкурса – администрацией Президента Российской Федерации, комиссией при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров проводится работа по выявлению, развитию и поддержке перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Одна из задач проекта – формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками, содействие их дальнейшему развитию и распространению лучших практик. При отборе участников оценивались главные управленческие компетенции - лидерские качества, стратегическое мышление, нацеленность на результат, умение работать в команде, инновационость мышления и управленческих подходов.
Сергей Носов встретился с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки