В Магадане на всю зиму закупили противогололедных материалов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большой объем работ по благоустройству колымской столицы нужно завершить до морозов
Работы по благоустройству площадки около ТЦ «Северное сияние» начнутся на этой неделе. Из Владивостока пришло и выгружено четыре сорокатонных контейнера с плиткой. Подрядчик определен. Уже заасфальтировали площадку для автостоянки, благоустроили дворовую территорию, подъезд к ней. Плитка украсит площадь уже в этом году, а игровые элементы математической игровой зоны для детей установят в следующем. Скоро горожане увидят обустроенную площадь с яркой красивой брусчаткой. ОБ этом в ходе еженедельного брифинга рассказал мэр города Юрий Гришан.

К завершению подходят работы на пересечении Пушкина-Ленина. Здесь ведется масштабная реконструкция инженерных сетей тепловодоснабжения. На большем отрезке уже сети закрыты, засыпаны грунтом, подрядчики готовят передать этот важный участок теплосетей города (он обеспечивает практически четверть населения Магадана горячей водой и отоплением) к началу отопительного сезона.

«Постараемся сделать благоустройство в этом году, если не успеем, то в начале следующего лета восстановим тротуар и проведем работы по благоустройству. Это будет хорошая пешеходная зона», - пояснил градоначальник.

На встрече с руководителями УК по вопросу подготовки к работе в зимних условиях обсудили, на основании горького опыта прошлых лет, планы по снегоуборке дворов и оказания помощи компаниям в период снегопадов.

В Магадане на всю зиму закупили противогололедных материалов
Юрий Гришанмер города Магадан
«Сейчас детально отрабатывается план расчистки города от снега. Важно исключить выпадение отдельных участков из зоны ответственности УК и городских коммунальных служб. Нужно, чтобы все четко понимали, кто, что и где должен убирать, - рассказал Юрий Гришан. - На данный момент уже закуплены в полном объеме песок, соль, подписан контракт на поставку «Бионорда». Все противогололедные материалы поступят до начала холодов и снегов. Кроме того, дано поручение департаментам ЖКХ и САТЭК актуализировать размещение всех спортивных и игровых площадок в областном центре. Силами КЗХ содержать порядка 300 объектов сложно. Мы готовим конкурсную документацию: нужно, чтобы все УК приняли участие в конкурсах и на возмездной основе оперативно принимали меры по содержанию детских игровых и спортивных комплексов дворовых территорий».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки