В Магадане начались Дни микрорайонов. Людей на них приходит меньше, чем хотелось бы, но те, кто там бывает, получают ответы на все вопросы и даже могут в оперативном порядке получить консультацию, обратиться напрямую к мэру, написать заявление.

Погода стоит хорошая, работы по благоустройству идут полным ходом, они близки к завершению, но задерживаются на пересечении ул. Карла Маркса - ул. Горького, так как это сложный и финансовоемкий проект. Тем не менее, на этой неделе должно начаться асфальтирование, и в тоге Магадан получит один из самых благоустроенных уголков города.
В областном центре продолжается реализация проекта «Пешеходный Магадан», идут работы по школьному озеленению и установке ограждений вокруг образовательных учреждений. На проблемном участке на пер. Марчеканский строители и дорожники делают работы по обеспечению безопасности пешеходной зоны. На Набережной, 61 работают социальные партеры и КЗХ. На ул. Билибина работы завершены. Комбинат зеленого хозяйства приводит в порядок десять городских лестниц. На Карла Маркса, 72-74 обустраивается пешеходная зона от магазина «Ковры» до ул. Наровчатова.
Продолжается благоустройство сквера около ТЦ «Северное сияние», там демонтируют старые плиты, из Владивостока пришла новая тротуарная плитка, которую нужно уложить до морозов. Обещают, что это будет очень красиво: плитка трех цветов, красная, серая и зеленая, будет располагаться в виде своеобразного ковра и создавать уют.
