Расчистка дворовых территорий, благоустройство дворов Магадана и несанкционированные торговые точки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан в ходе прямой телефонной линии отвечал на вопросы граждан.

Мэр Магадана провел прямую телефонную линию с горожанами. В этом году она проходила уже в четвертый раз. В течение трех часов глава города принимал звонки, касающиеся самых различных сфер жизни: уборки дорог и дворовых территорий, их благоустройства и многого другого.

Так, например, жительница города, проживающая на проезде Вострецова, 2, обратилась с просьбой о благоустройстве дворовой территории.

В ходе разговора также был установлен факт разрушения торцевой стены здания. Для решения этой проблемы мэр рекомендовал обратиться в управляющую компанию, поскольку этот вопрос находится именно в компетенции УК, а также составить заявление в государственную жилищную инспекцию. Что же касается вопроса благоустройства, то эта территория уже находится в плане на это лето. Юрий Гришан обратил внимание, что со сводным планом благоустройства муниципального образования «Город Магадан» можно ознакомиться на сайте мэрии.

С вопросом расчистки от строительного мусора территории за автобусным павильоном в районе дома № 3 на улице Пролетарской обратилась Наталья Ивановна. Через этот участок регулярно ходят дети, посещающие находящийся рядом детский сад № 33. Как выяснилось, владелец мусора уже установлен и ему было направлено соответствующее предписание. Мэр города взял этот вопрос под личный контроль.
Часть обращений мэр взял себе «на заметку», пообещав детально разобраться, но в большинстве случаев отвечал сразу.

«Прямая телефонная линия – это пульс города. У нас она носит ярко выраженный сезонный характер. Если зима, то снег; лето-осень – дожди, а значит протечки кровель. Мне, как мэру, очень важно знать, как выполняются работы тех же управляющих компаний в повседневном режиме. Сегодня выдался спокойный день, видимо сказываются прошедшие праздники и отсутствие осадков, а поэтому и звонков немного», – отмечает Юрий Гришан.

Формат прямой линии с мэром проходил не в стиле «вопрос-ответ» – велась живая и конструктивная беседа. Каждый обратившийся получал развернутый ответ, многие звонили получить совет, поступали и благодарности.

По всем озвученным в этот день проблемам горожанам были даны устные разъяснения, для подготовки письменных ответов в адрес заявителей в службы направлены дополнительные поручения. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.
Напомним, прямая линия работает по понедельникам, среда и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65.
Расчистка дворовых территорий, благоустройство дворов Магадана и несанкционированные торговые точки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки