Один день остался до завершения приема заявок на юбилейный «Карапуз-2018»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие состоится 3 июня в 14.00 на Магаданской площади

Парад колясок как явление появился в России 10 лет назад. Первое мероприятие состоялось в Екатеринбурге в 2008 году. За несколько лет идея настолько прижилась и полюбилась родителям нашей страны, что парады начали проводить на всей территории России.
В 2014 году Детско-юношеский центр организовал первый смотр-конкурс «Карапуз-2014», вызвавший большой интерес у магаданских родителей.

Первый парад колясок состоялся 7 июня на Соборной площади и объединил в красочном шествии более 50-ти творческих семей Магадана.
В этом году смотру-конкурсу «Карапуз-2018» исполняется пять лет. С 2015 года уже традиционно парад колясок проходит в первое воскресенье июня на Магаданской площади. Это праздник для совсем еще маленьких детей и их творческих родителей, которые готовы пустить свою бурную фантазию в ход.

Смотр-конкурс «Карапуз» – это яркое зрелищное мероприятие, участниками которого может стать любая семья с малышом, в силу возраста передвигающимся на замечательном детском транспортном средстве. Это красочный карнавал, где участникам предстоит продемонстрировать первый детский транспорт с тематическим оформлением. Необычные костюмы родителей, детей и их экипажей год от года становятся все ярче, грандиознее и интереснее. Конечно, чаще всего участники обращаются к сказочной тематике, каждый год на площади разворачиваются страницы сказочных историй, воплощенные в театрализованное представление. Вот и в этом году номинация «Мульти-пульти» по традиции остается самой популярной.

Собственно парад колясок с 2016 года стал условным, ведь в детском параде участвуют не только малыши, сидящие в колясках, но и ребята постарше – на велосипедах в номинации «Кручу педали», а в этом году добавлена еще одна номинация для наших участников – «Я тоже мама, я тоже папа», где будут представлены оформленные детские игрушечные коляски, а конкурсантами будут мальчики и девчонки в возрасте от трёх до семи лет.

С каждым годом судьям становится все тяжелее определить победителей красочного шествия колясок. По доброй традиции в жюри ежегодно трудятся: Татьяна Михайловна Баринова – председатель Магаданского отделения Национальной Родительской Ассоциации, Виктория Викторовна Каранова – председатель некоммерческой организации «Семейный марафон», представители мэрии, Детско-юношеского центра и компании «Полиметалл».

Благодаря всесторонней поддержке социального партнера компании «Полиметалл», все участники получают замечательные призы, в каждой представленной номинации определяются победители, получающие незабываемые подарки, а победители за первое, второе и третье места награждаются сертификатами на 20, 15 и 10 тысяч рублей в детские магазины города.

Отметим, конкурс будет проходить по следующим номинациям:

– «Мульти-пульти» (оформление в мультипликационном стиле);
– «Авто-Бэби» (оформление в тематике транспорта любого типа);
– «Авиа-коляска» (оформление коляски в тематике авиатранспорта);
– «По морям, по волнам» (оформление коляски в морской тематике);
– «Цветик-Семицветик» (оформление в тематике цветочного мира);
– «Ребятки-зверятки» (оформление в тематике животного мира, в том числе с участием домашних питомцев);
– «Подводный мир» (оформление в тематике подводного мира);
– «Коляска-Жук» (оформление в тематике – насекомые);
– «Все профессии важны» (оформление в образах различных профессий);
– «Русская народная» (оформление в русском народном стиле);
– «Моя малая Родина» (тематика Колымского края, Магаданской области);
– «Коляска-Патриот» (оформление в военно-патриотическом стиле);
– «Потому что мы банда» (оформление коляски для семей с двумя и более детьми);
– «Экологическая коляска» (оформление коляски в экологической тематике);
– «Кручу педали» (оформление велосипеда в любом стиле);
– «День рождения только раз в году» (оформление в праздничном стиле);
– «Я тоже мама, я тоже папа» (оформление детской игрушечной коляски с участием детей от трёх до семи лет).

Также будет присвоен специальный приз за лучшую поддержку команды болельщиков. Жюри имеет право присуждать специальный приз, не входящий в перечень номинаций.

Кроме того, во время проведения парада колясок на Магаданской площади проходят конкурсы, различные игровые станции: рисование на асфальте, фейс-арт, спортивные состязания и игры, викторины, фотозона «Карапуз» и «Фотосушка» с «Карапуза» прошлых лет. А в этом году ко всем творческим площадкам добавилась и сушка-игрушка, в ходе которой каждый ребенок сможет выбрать себе мягкий презент и забрать его на память.

Юбилейный смотр-конкурс «Карапуз-2018», благодаря тому, что каждый год расширяется количество номинаций конкурса, повышаются возрастные рамки, увеличивается количество творческих, игровых площадок, перерос в «Фестиваль Детства».

Отметим, заявки на конкурс принимаются до 30 мая включительно по электронному адресу: МБУДО «Детско-юношеский центр» (klub_magadan@mail.ru). С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте мэрии Магадана, пройдя по ссылке http://www.magadangorod.ru/info/32987-polozhenie-o-provedenii-gorodskogo-smotra-konkursa-karapuz-2018.html

По всем организационным вопросам обращаться по телефону: 63-94-15; сот: 8-914-865-86-70 (Карпенко Елена Васильевна, зам. директора МБУДО «ДЮЦ»), 8-914-030-78-71 (Фадеева Оксана Анатольевна, методист МБУДО «ДЮЦ»).
Один день остался до завершения приема заявок на юбилейный «Карапуз-2018»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки