О невыплате зарплаты магаданцы могут сообщить в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области уделяет приоритетное внимание рассмотрению сообщений о фактах невыплаты заработной платы и иных выплат.

Основной целью работы на данном направлении является восстановление нарушенных прав работников, выплата заработанных денежных средств.

За 9 месяцев 2017 года в следственное управление СК России по Магаданской области поступило 15 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По результатам рассмотрения указанных сообщений возбуждено 2 уголовных дела. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Всего за 9 месяцев текущего года в производстве следователей управления, с учетом ранее возбужденных, находилось 4 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы и иных выплат, из которых 1 дело направлено в суд, 2 прекращены на стадии следствия в связи с примирением сторон и полным погашением задолженности по заработной плате, по 1 уголовному делу производство предварительного следствия приостановлено в связи с международным розыском обвиняемого.

Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками по данным уголовным делам составила 1 миллион 185 тысяч рублей. В результате принятых следствием мер работодатели выплатили работникам 980 тысяч рублей.

В целях составления объективного мнения об эффективности работы следственных органов следственного управления СК России по Магаданской области по данному направлению деятельности, предлагаем принять участие в опросе на официальном сайте управления http://magadan.sledcom.ru в подразделе Интернет-приемная.

О невыплате зарплаты магаданцы могут сообщить в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки