В День народного единства магаданцы встанут в хоровод «Мы – единое целое»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничный день 4 ноября горожан приглашают на народные гуляния, выставки и концерты под девизом «Россия объединяет». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всех, кто чтит и уважает историю Российского государства, кто неравнодушен к будущему нашей страны и готов активно участвовать в развитии гражданского общества, приглашают принять участие в праздничной акции, которая пройдет 4 ноября.

В 12 часов на площадке перед центральным входом в Городской парк начнется народное гулянье и театрализованное представление. Для магаданцев и гостей города выступят вокальные и хореографические коллективы, с детьми проведут игры, а всех гостей праздника угостят гречневой кашей с мясом, пирожками с картошкой, брусникой и сладким чаем. В завершение народного гулянья гражданские активисты, общественные организации, профсоюзные объединения, представители власти, различных конфессий, национально-культурных автономий, спортсмены, артисты, студенты встанут в хоровод «Мы – единое целое».

После народных гуляний магаданцев приглашают посетить выставку-презентацию национальных культур «Россия объединяет», которая начнется в 15 часов в зеркальном зале Муниципального центра культуры. Десятки различных землячеств, проживающих в Магадане, представят свое прикладное творчество, познакомят зрителей с особенностями культуры и быта своих народов, проведут национальные игры и интерактивы.

В 16 часов в большом зале центра культуры начнется концерт «Отечество мое, святая Русь…». Творческие коллективы и вокалисты Магадана исполнят песни и танцы фольклорного характера. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие достижения и личный вклад в развитие культурного наследия лучших магаданцев наградят мэр города Юрий Гришан и губернатор области Владимир Печеный.
В День народного единства магаданцы встанут в хоровод «Мы – единое целое»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки