Олег Михайлюк: Это не столько почетная, сколько ответственная должность, и на первых порах главное - привлечь активистов к этой работе, сформировать институт общественников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме появился новый уполномоченный по правам человека в Магаданской области. Губернатор региона Владимир Печеный предложил на эту должность Олега Михайлюка, до этого занимавшего пост руководителя департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Я рекомендовал на эту должность Олега Михайлюка, - пояснил глава области. - Я лично знаю его многие годы, знаю свойства его характера, это очень внимательный, сострадающий проблемам людей человек, кроме того, на протяжении многих лет в правоохранительных органах и в органах исполнительной власти он проявил отличные профессиональные качества и юридические знания, которые необходимы для исполнения обязанностей уполномоченного по правам человека в нашем регионе. Уверен, что он с этой задачей справится, и будет честно выполнять функции по защите прав колымчан».

На очередном заседании Магаданской Думы кандидатура Олега Михайлюка была единогласно поддержана.

«Это не столько почетная, сколько ответственная должность, и на первых порах главное - привлечь активистов к этой работе, сформировать институт общественников. Это и посещение городских округов и поселков Колымы, и прием граждан, и рассмотрение их писем и обращений. В целом это большой объем работы, и в Магаданской области такой опыт имеется, - отметил новый уполномоченный. - К сожалению, бывший уполномоченный по правам человека в регионе выехал за пределы области. Поэтому в данной работе возникла некоторая пауза, которую мне предстоит восполнить. Я уже ознакомился с материалами, отчетами, предпринятыми шагами.

Проблем, с которыми придется иметь дело, много. Среди них – контроль за соблюдением прав граждан в местах заключения, в регионе остро стоит вопрос с жильем, есть вопросы нарушения или соблюдения прав человека коренных народов Севера, много пробелов в законодательстве по разным направлениям».

В первую очередь новый уполномоченный по правам человека в регионе займется информированием населения о том, что в Магаданской области снова есть специалист, который занимается этими вопросами.
Олег Михайлюк: Это не столько почетная, сколько ответственная должность, и на первых порах главное - привлечь активистов к этой работе, сформировать институт общественников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки