Олег Михайлюк назначен Уполномоченным по правам человека в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 октября 2022 года депутаты законодательного собрания Магаданской области на заседании единогласно утвердили внесенную Губернатором Колымы кандидатуру Олега Михайлюка на должность Уполномоченного по правам человека в Магаданской области. Согласно региональному законодательству, омбудсмен по правам человека избирается на должность сроком на пять лет. Олег Михайлюк назначен на должность колымского омбудсмена во второй раз, его кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

После назначения Олег Михайлюк принес торжественную присягу, поблагодарив колымских парламентариев за оказанные доверие и поддержку:

– Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Магаданской области, законодательством Магаданской области, справедливостью и голосом совести, – произнес колымский омбудсмен.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поздравил Олега Михайлюка с избранием, выразив уверенность, что его деятельность и в дальнейшем будет способствовать защите законных прав и интересов жителей территории.

Олег Михайлюк занимает должность Уполномоченного с 2017 года и зарекомендовал себя как высокопрофессиональный специалист в сфере защиты прав и законных интересов человека и гражданина. Обмудсмен прошел большую профессиональную школу, накопил солидный опыт государственной службы и общественной деятельности. Более 25 лет проходил службу в органах государственной безопасности Российской Федерации, в том числе в должностях руководящего состава.

Для справки: Олег Михайлюк родился 30 апреля 1961 года в городе Ессентуки Ставропольского края. В столицу Колымы переехал в 1976-м с родителями. Окончил магаданскую среднюю школу № 21, позже выпускник Магаданского государственного педагогического института (ныне СВГУ) по специальности «Учитель истории, обществоведения и английского языка». Обучался на военной кафедре, после прохождения военных сборов присвоено воинское звание лейтенант запаса. С 1983 по 1986 гг. работал учителем истории и английского языка в родной школе № 21. В апреле 1986 года призван на действительную военную службу в органы госбезопасности. После окончания высших курсов КГБ СССР в Минске служил на оперативных и руководящих должностях в Магаданском управлении ФСБ России, последняя должность - заместитель территориального органа безопасности. Имеет звание полковник запаса ФСБ России, награжден почетными грамотами и знаками отличия Директора ФСБ России, Директора СВР России. С мая 2013 по сентябрь 2014 года работал заместителем генерального директора по безопасности ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» в Москве. С мая 2015 года занимал должность советника Губернатора Магаданской области, с июня того же года – руководителя департамента внутренней и информационной политики Губернатора Магаданской области.

В октябре 2017 года назначен Магаданской областной Думой на должность Уполномоченного по правам человека в Магаданской области. Активно занимается общественной работой, являясь членом Совета ветеранов УФСБ России по Магаданской области.
Олег Михайлюк назначен Уполномоченным по правам человека в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки