В Магадане готовятся к международному Дню пожилого человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник людей старшего поколения отмечается каждый год 1 октября

Напомним, что провозгласила этот праздник в 1990 году Генеральная Ассамблея ООН. Сначала его отмечали только в Европе, но к концу 90-х он по-настоящему стал международным праздником, когда его стали активно праздновать и в Америке, и в России, и в других странах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В конце сентября и в течение октября в Магадане будут проведены десятки различных мероприятий, призванных обратить внимание на проблемы пожилых людей и их права. Будут устраиваться благотворительные акции, конкурсы, концерты.
«Чтобы старость была в радость», «Мои года – мое богатство», «Дедушка рядышком с бабушкой», «Не обижайте старость» - под такими теплыми названиями пройдут праздничные мероприятия, подготовленные в основном молодым поколением. Традиционные выставки поделок, рисунков и рукоделия, творческие вечера и классные часы для ветеранов и пожилых людей организуют в детских садах, школах, лицеях, библиотеках, Доме для ветеранов.

Активное участие в городских мероприятиях примут студенты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета: будут организованы поздравления пожилых на дому, проведены мультимедийные презентации, концертные программы и благотворительные акции. От студентов Медицинского колледжа будет работать группа «Милосердие» - организованы уход за тяжелобольными людьми, субботники в Доме ветеранов.

С 28 сентября по 3 октября большая выставка, посвященная Дню пожилого человека, развернется во Дворце детского и юношеского творчества. 30 сентября волонтеры проведут информационную акцию, посвященную международному празднику, в Городском парке, на Магаданской площади, возле магазина «Северное сияние», «Восход» и на Комсомольской площади.

1 октября в Городском парке состоится закрытие летнего сезона и развлекательная музыкальная программа для всех магаданцев «Мелодии осеннего парка».
В Магадане готовятся к международному Дню пожилого человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки