Более 70-ти мероприятий проведут в Магадане ко Дню пожилого человека



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре готовятся к Международному дню пожилых людей. Праздник был учрежден по инициативе ООН в 1990 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Дата, 1 октября, создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к пожилым соседям старшего возраста и просто в очередной раз протянуть руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Более 70-ти мероприятий пройдут в городских учреждениях: мастер-классы, выставки, викторины, конкурсы, праздничные концерты. Их готовятся провести школы и детские сады, библиотеки и университет, учреждения дополнительного образования и колледжи.

Например, 30 сентября организуют мастер-классы по изготовлению открыток и скандинавской ходьбе, беседа-презентация «Мои года – мое богатство», адресно доставят продукты и лекарства пожилым и одиноким людям. 1 октября состоится театрализованная концертная программа в ДК «Снежный», в библиотеке № 7 представят музыкальную открытку, ретро-вечер организуют в библиотеке № 4, праздничный концерт пройдет в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Полный перечень мероприятий можно посмотреть здесь: Mezhdunarodnyy_den_pozhilykh_ludey_Postanovlenie.pdf

Напомним, что при посещении мероприятий обязательно наличие лицевой защитной маски. Все мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических требований безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Более 70-ти мероприятий проведут в Магадане ко Дню пожилого человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки