«Не заволокитить программу развития особой экономической зоны», - такое поручение дал Владимир Печеный чиновникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание с руководителями региональных министерств и ведомств, которые курируют освоение финансовых средств по программе развития особой экономической зоны территории. В числе мероприятий программы: модернизация и реконструкция системы тепло водоснабжения электрокотельной в п. Оротукан, строительство котельной в п. Дукат, канализационной насосной станции в п. Ола, реконструкцию систем энергоснабжения в поселках Ольского округа и других объектов коммунального комплекса.

Средства направлены также на развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы для занятий спортом, на оборудование дополнительного пункта досмотра на входе в аэровокзальный комплекс аэропорта «Магадан», модернизацию оздоровительно-реабилитационного центра «Синегорье».

Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина рассказала, что в системе здравоохранения средства будут направлены на реализацию нескольких важных проектов. Новое отделение детской хирургии «Магаданской областной детской больницы» будет оснащено новым оборудованием, которое позволит расширить виды помощи детям с травмами, обеспечит возможность хирургам малоинвазивных вмешательств. «Магаданский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом» также получит новое высокотехнологичное оборудование, которое позволит проводить более качественную диагностику, основанную на методе полилимеразной цепной реакции. Это оборудование поможет увеличить число обследованных пациенов.

Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал, что благодаря средствам особой экономической зоны (60 млн. рублей) в г. Магадане пройдет реконструкция детского сада №5 по улице К. Маркса, д.67В. Проектно-сметная документация была готова еще в 2014 году, однако теперь она нуждается в доработке, так как изменились нормы проектирования дошкольных учреждений. В планах- реконструкция фасада, окон, кровли, наружных инженерных сетей, благоустройство. Кроме того, по программе модернизации парка специализированной техники областной центр получит новую коммунальную технику.

«Все объекты, включенные в программу, важны для территории. Некоторые, такие как котельные, жизненно необходимы поселкам. Значит надо приложить максимум усилий, чтобы все средства были освоены в установленные сроки, а работы были выполнены качественно. По проекту, к примеру, детский сад в Магадане будет одним из лучших в области. Он нужен горожанам. К необходимым конкурсным мероприятиям нужно приступать немедленно. Не заволокитьте реализацию программы развития особой экономической зоны!»,- обратился к руководителям ведомств губернатор.

Он дал поручение подготовить ему для личного контроля графики проведения конкурсных процедур, с указанием сроков начала и окончания работ.

«Не заволокитить программу развития особой экономической зоны», - такое поручение дал Владимир Печеный чиновникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки