«Единая Россия» в Магаданской области активно участвует в принятии законов, направленных на противодействие коррупции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При поддержке депутатской фракции ЕР разработан и действует план мероприятий областной Думы по повышению эффективности в борьбе с подкупом и продажностью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказали в пресс-службе Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия», большая его часть включает изучение и обобщение опыта органов государственной власти Российской Федерации и ее субъектов в сфере противодействия коррупции; проведение расширенных совместных заседаний депутатов Магаданской областной Думы с руководителями правоохранительных и иных государственных органов, общественных объединений, организаций по вопросам противодействия коррупции; взаимодействие с представительными органами городских округов в части оказания методической помощи по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов, а также проведение антикоррупционной экспертизы принятых Магаданской областной Думой нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, принятие решений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы. Об этом заявил заместитель председателя заксобрания региона, руководитель фракции «Единая Россия» Эдуард Козлов, комментируя итоги очередного заседания комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии под председательством главы Правительства РФ, Председателя Партии Дмитрия Медведева.

По словам Эдуарда Козлова, на прошедшем в июле заседании комиссии обсуждался раздел «Качество государства: эффективность власти и народный контроль». Речь, в частности, шла о доступности и качестве государственных услуг, противодействии коррупции и защите общественных интересов, а также о развитии предпринимательства и прозрачности государственных закупок.

«В Магаданской области фракция «Единая Россия» принимает самое активное участие в принятии законов и иных нормативных правовых актов, направленных на противодействие коррупции, в осуществлении контроля за их исполнением. В их числе проведение Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе по вопросу организации антикоррупционной работы в муниципальных образованиях, расположенных на территории Магаданской области, в том числе по активному привлечению муниципальных служащих к участию в противодействии коррупции. Депутаты участвуют в информационных семинарах с членами Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе по нормативному правовому регулированию вопросов противодействия коррупции на федеральном и региональном уровнях. Наша фракция организует и проводит публичные слушания по проекту областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и проекту годового отчета об исполнении областного бюджета», - отмечает Эдуард Козлов.

В продолжение темы лидер региональной фракции «Единая Россия» напомнил о том, что на июньском заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области с предложением усилить личную ответственность руководителей учреждений в части противодействия коррупционным проявлениям выступил глава заксобрания, руководитель общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева в Магаданской области Сергей Абрамов.

По итогам заседания были даны поручения ряду региональных министерств и Государственной инспекции финансового контроля Магаданской области обеспечить принятие мер по устранению нарушений, выявленных проверками при осуществлении контроля, продолжить работу по выявлению признаков скрытой аффилированности, усилить контроль за деятельностью подведомственных учреждений по исполнению законодательства о противодействии коррупции, рекомендовать руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области на постоянной основе рассматривать вопросы о результативности работы подчиненных должностных лиц по исполнению приговоров о преступлениях коррупционной направленности в части возмещения причиненного преступлениями ущерба, взыскания назначенных штрафов в целях своевременного устранения допущенных судебными приставами-исполнителями недостатков.
«Мы ставим задачу при широкой поддержке населения, общественных советов продолжить работу по совершенствованию антикоррупционного законодательства в регионе. Только так, опираясь на мнение избирателей, мы сможем реально влиять на принятие тех или иных решений, важных для людей», – заключил Эдуард Козлов.

Он также сообщил, что «Единая Россия» разработала законопроект по повышению ответственности за хищение в сфере государственных и муниципальных закупок. Документ в настоящий момент дорабатывается.

«Единая Россия» в Магаданской области активно участвует в принятии законов, направленных на противодействие коррупции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки