Магаданские сидельцы смогут обеспечивать производимой продукцией муниципальных заказчиков.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках рабочего визита мэр Магадана Юрий Гришан посетил исправительную колонию-3. Глава города ознакомился с производственным сектором учреждения и обсудил возможность сотрудничества с муниципалитетом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В ходе визита мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с производственной базой учреждения. Здесь сегодня действует косторезный цех, где производят сувенирную продукцию. Также столяры занимаются производством мебели и сопутствующих изделий. Есть сварочный цех, начато изготовление тротуарной плитки. В скором времени, при получении красителей, она будет выпускаться в цвете.

Налаживать производство и расширять ассортимент позволяет взаимодействие с предпринимательским сообществом города. Учреждение, помимо обустроенной территории с цехами и корпусами, предоставляет возможность нанимать рабочую силу из числа осужденных. Это в свою очередь, по словам начальника исправительной колонии Евгения Старикова, имеет ряд положительных сторон для заключенных. Кроме получения заработной платы, они приобретают умения и навыки разных специальностей, которые в будущем могут им помочь в трудоустройстве. Также полученные знания возможно отработать на практике: на территории учреждения действует профессиональное училище, где осужденные могут получить рабочую специальность. Возможно и дистанционное обучение в вузе.

Сами заключенные, как подчеркивает руководство, заинтересованы в получении специальности и практическом опыте. Мотивы разные – перспективы будущей работы и зарплаты, возможности условно-досрочного освобождения. Вместе с тем трудовая деятельность является ключевым воспитательным направлением работы учреждения. Всего в колонии отбывают наказание порядка 170 человек, и большая часть из них оказалась в этом месте впервые.

В ходе рабочего визита, оценив производство, Юрий Гришан обсудил возможности взаимодействия учреждения с мэрией. В частности, решался вопрос обеспечения производимой продукцией муниципальных заказчиков. К примеру, предприятия ГЭЛУД, КЗХ могут закупать верхонки, для благоустройства объектов – тротуарную плитку и другое. Помимо этого, градоначальник поручил специалистам рассмотреть вопрос привлечения приговоренных к исправительным работам на городские предприятия. Они смогут убирать мусор, заниматься земляными работами, осуществлять озеленение, высаживать саженцы, принимать участие в ремонте дорог, мостов, домов.
Магаданские сидельцы смогут обеспечивать производимой продукцией муниципальных заказчиков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки