На бытовой почве в Магаданской области совершена четверть всех фактов причинения тяжкого вреда здоровью и почти половина убийств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник регионального УМВД Александр Винников принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в Магаданской области

В Правительстве Магаданской области состоялось открытое заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Открыл мероприятие глава территории Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В работе заседания приняли участие начальник УМВД России по Магаданской области Александр Винников, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД Алексей Сеник, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Дмитрий Карсаков, а также руководители заинтересованных министерств и ведомств.

Одним из вопросов обсуждались результаты взаимодействия правоохранительных органов области по предупреждению, выявлению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Алексей Сеник отметил, что значительное внимание сотрудников полиции уделено, в том числе, профилактике бытовой преступности: «Как показывает практика, на бытовой почве совершена четверть всех фактов причинения тяжкого вреда здоровью и почти половина убийств. В целях профилактики в 2016 году сотрудниками полиции посещено около 63 тысяч квартир, в ходе которых осуществлено более 8 тысяч проверок подучётных лиц и 1633 иностранных граждан. Наблюдение за лицами, состоящими на профилактических учётах, контроль за исполнением возложенных на них обязанностей и ограничений остаётся одним из важнейших направлений в профилактике рецидивной преступности».

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос реализации мер, направленных на обеспечение правопорядка в сфере оборота биологических ресурсов. Начальник УЭБиПК УМВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков в своем докладе указал, что в минувшем году у браконьеров изъято более 10 тонн рыбы и около трех тонн икры.

«В настоящее время в органах внутренних дел области проводится подготовка к природоохранным мероприятиям в период предстоящей лососёвой путины 2017 года. Как и прежде, УМВД нацелено на результативное сотрудничество и согласованность мероприятий с контрольно-надзорными органами. Помимо основной задачи по предупреждению и пресечению массового браконьерского вылова лососевых, сотрудники органов внутренних дел будут осуществлять охрану общественного порядка в местах прибрежного лова», - отметил начальник УЭБиПК.
На бытовой почве в Магаданской области совершена четверть всех фактов причинения тяжкого вреда здоровью и почти половина убийств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки