После вмешательства прокуратуры Ягоднинского района восстановлены права ребенка-инвалида на бесплатный присмотр и уход в детском саду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения прав ее ребенка-инвалида. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, обучающимися в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях, не взимается.

Установлено, что в январе 2017 года женщина обратилась в МБДОУ «Детский сад «Радуга» поселка Синегорье с заявлением о предоставлении компенсации расходов за присмотр и уход за ее ребенком-инвалидом, представив все необходимые документы.

По истечении двух месяцев положенная заявителю компенсация не произведена, письменный ответ на обращение не подготовлен и не направлен.

В целях восстановления социальных прав ребенка-инвалида прокуратурой руководителю Комитета образования администрации Ягоднинского городского округа - учредителю дошкольного образовательного учреждения внесено представление.

После вмешательства прокуратуры матери ребенка-инвалида возмещены затраты за присмотр и уход за ее ребенком в размере 25 тыс. руб., директор детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства прокуратуры Ягоднинского района восстановлены права ребенка-инвалида на бесплатный присмотр и уход в детском саду



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки