Анатолий Широков: Будущее России - в руках сегодняшней молодежи, мнения и предложения которой необходимо слушать и слышат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымский сенатор встретился с магаданскими «молодогвардейцами»

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков в ходе рабочей поездки в Магадан провел несколько встреч с жителями колымской столицы, в том числе и с представителями «Молодой Гвардии», Всероссийской общественно-политической молодёжной организации партии «Единая Россия».

Современная молодежь сегодня всё чаще проявляет интерес к политике. Наблюдая качественные изменения в жизни страны, юноши и девушки стремятся понять, как можно воздействовать на политические процессы в стране, что для этого нужно и какие решения важно принимать. Сегодняшняя молодежь достаточно активна и вникает в общественные, политические события в России, предлагая и реализовывая самые смелые идеи. Об этом и многом другом сенатор Анатолий Широков говорил с «молодогвардейцами».
«Будущее России – в руках молодежи, мнения и предложения которой необходимо слушать и слышать. Для меня особенно важны такие встречи, ведь информация из первых рук – наиболее ценная. Я всегда говорю своим студентам – мы делаем одно общее дело, но я на шаг впереди, потому что старше. Но это не значит, что произнесенные мною тезисы надо воспринимать как правило, нет. У каждого из вас, ребята-свой путь. Но важно, чтобы он был честным, чистым, открытым», - рассказал на встрече Анатолий Широков.
Его много спрашивали о работе в Совете Федерации и поправках в законопроекты, которые вносил с коллегами колымский сенатор. Достаточно четко он объяснил, как работает верхняя палата Российского Парламента, сказав, что «Совфед формируется по территориальному принципу, это палата регионов, где политическая составляющая, в отличие от Государственной Думы с ее фракциями политических партий, отсутствует"

В нескольких словах сенатор остановился на своей работе в Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству в 2014-2016 гг., а ныне в Комитете по делам Севера, поездках по дальневосточным регионам и проблемах, с которыми сталкиваются не только наши соседи.

«Очень часто мне задают вопрос- не устаете в поездках? Конечно, устаю. Но откровенно признаюсь, что получаю и огромное удовольствие, как от работы, встреч с разными людьми, так и от прекрасных мест, в которых бываю. Дальний Восток – уникальная территория, здесь потрясающая природа, воздух, а главное – люди», - поделился впечатлениями сенатор.
В продолжении темы о политике, Анатолий Широков сказал «молодогварцейцам».

«Политика-дама коварная. Можно выбрать женщину, собаку, друга, а вот Политика сама выбирает людей. Выбирает из тех, кто добился серьезных результатов в своем деле, наработал опыт решения социально важных задач. А не тех, кто называет себя политиками, отрабатывая при этом все мы знаем какие деньги... Но это - исключительно мое мнение».
Затронули в беседе и вопрос обеспечения россиян лекарствами, которые необходимы им по жизненным показаниям, но в России они не производятся. Сенатор сообщил, что коллеги поддержали необходимость скорейшего определения правого порядка решения этой проблемы. В ближайшее время соответствующий законопроект в поправками будет внесен на обсуждение в Государственную Думу России.

«Мы не отступимся от решения этой проблемы», - сказал Анатолий Широков.
Анатолий Широков: Будущее России - в руках сегодняшней молодежи, мнения и предложения которой необходимо слушать и слышат



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки