Анатолий Широков: Молодежная команда губернатора - это талантливые, целеустремленные люди, будущее нашего региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сенатор встретился с молодыми колымчанами, желающими реализовать себя в органах исполнительной власти.

Представители молодежной команды губернатора в рамках Дня открытых дверей впервые участвовали в заседании правительства Магаданской области, которым руководил Владимир Печеный. Они увидели, какие вопросы выносятся на "час контроля", кто участвует в обсуждении и как принимаются решения по каждой озвученной проблеме. После молодые люди встретились с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолием Широковым.

"Создание молодежной команды губернатора - отличная, на мой взгляд, идея. Эти талантливые, целеустремленные люди - будущее нашего региона. Я всегда говорю, что молодежь надо слышать. Она прекрасно адаптирована в современном мире и способна генерировать самые смелые и неожиданные идеи. А вот помощь в реализации предложений юношей и девушек – уже сфера ответственности исполнительной и законодательной ветвей власти. Поэтому крайне важно формировать молодежные команды, откуда затем рекрутировать специалистов на государственную службу. Сегодня эти ребята с широко распахнутыми глазами сидят на заседании правительства, а завтра уже будут принимать судьбоносные для территории решения", - сказал Анатолий Широков.

Он напомнил, что глава государства Владимир Путин ранее дал понять - вектор политики, направленный на Дальний Восток, не изменится, огромной территории будет уделяться внимание федерального центра. Для этого разрабатываются государственные программы социально-экономического развития регионов ДФО. И уже через несколько лет реализацией намеченных планов будет заниматься сегодняшняя молодежь.

"Победители проекта попадут в региональный молодежный кадровый резерв, есть шанс занять вакантные должности, а значит, реализовать свои идеи для развития родного региона", - отметил сенатор.

Анатолий Широков рассказал представителям молодежной команды губернатора о работе в Совете Федерации.

"Я работаю в комитете, который фактически несет функционал четырех комитетов -по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлении и делам Севера. По сути, мы занимаемся вопросами ежедневной жизни россиян. Сразу скажу, что в одиночку ничего сделать невозможно, нужна команда для исполнения наказов жителей территорий. В итоге объединяемся с коллегами и ищем пути решения обозначенных людьми проблем", - объяснил Анатолий Широков.

На встрече с молодыми людьми он привел примеры совместной работы сенаторов в «Палате регионов». Ребята в свою очередь интересовались "судьбой" энерготарифов, переселением людей из неперспективных поселков, обеспечением северян лекарственными препаратами, развитием избирательного законодательства нашей страны.
Анатолий Широков: Молодежная команда губернатора - это талантливые, целеустремленные люди, будущее нашего региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки