В прошлом году 12 пенсионеров Магаданской области получили дополнительную профессию «оператор ЭВМ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерством труда и социальной политики Магаданской области вместе с Союзом пенсионеров России и Минкультуры и туризма региона третий год проводится Чемпионат по компьютерному многоборью среди колымчан пожилого возраста, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В прошлом году 17 граждан старшего возраста приняли в нем участие.

Об этом на заседании координационного совета по делам ветеранов при губернаторе региона рассказала министр труда и социальной политики Татьяна Малютина.

В прошлом году по направлению центров занятости населения Магаданской области 12 пенсионеров получили дополнительную профессию «оператор ЭВМ». Обучение компьютерной грамотности проходит на базе организаций общего и профессионального образования и учреждений культуры. В 2016 году 376 граждан пенсионного возраста прошли обучение компьютерной грамотности.

Кроме того, в рамках социального проекта «Университет третьего возраста» в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов было обучено 186 человек. В первую очередь это обучение направлено на то, чтобы облегчить пенсионерам доступ к государственным услугам, кроме того, они учатся пользоваться социальными сетями, различными сервисами, электронной почтой. Это говорит о том, что популярность и востребованность этих навыков растет с каждым годом, а потому проект будет продолжен.
В прошлом году 12 пенсионеров Магаданской области получили дополнительную профессию «оператор ЭВМ»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки