Около 680 многодетных семей на Колыме желают получить земельный участок для жилищного строительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание, посвященное реализации закона о бесплатном предоставлении в собственность многодетным семьям земельных участков на территории региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Министр труда и социальной политики области Татьяна Малютина сообщила главе территории, что на Колыме по последним данным проживает 1157 семей, воспитывающих трех и более детей. 680 из них изъявили желание получить земельный участок. По словам Татьяны Малютиной, землю намерены использовать под жилищное и дачное строительство – 93 % от числа обратившихся.

«С 2011 года многодетным семьям предоставлен 241 земельный участок. Из них 226 участков - для жилищного и дачного строительства. Предоставленные земельные участки обеспечены электроснабжением, к основным массивам проведена грунтовая дорога. Для осуществления садоводства и огородничества многодетным семьям предоставлено 10 участков, для личного подсобного хозяйства – 3 участка, для ведения животноводства, крестьянско-фермерского хозяйства по 1 участку», - доложила министр.

Она отметила, что муниципальным образованиям предоставляются субсидии на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, планируемых к выделению многодетным семьям. В 2016 году такая субсидия предоставлена муниципальному образованию «Город Магадан». Это позволило сформировать 146 участков.

Многодетные семьи, оплатившие за счет личных средств выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, полученных ими в собственность бесплатно, имеют право на получение компенсации понесенных расходов в полном объеме. С начала реализации соответствующего закона компенсацию получили 32 человека.

Глава территории Владимир Печеный в свою очередь заметил, что эта работа должна продолжаться и впредь, необходимо помогать многодетным семьям в получении земли и других вопросах.

«Мы стремимся к улучшению демографических показателей в регионе, а это невозможно без создания надлежащих жилищных условий для семей, которые хотят иметь много детей», - сказал губернатор.
Около 680 многодетных семей на Колыме желают получить земельный участок для жилищного строительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки