56% магаданцев получали отказ в предоставлении отпуска со стороны работодателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сайт по поиску и подбору персонала HeadHunter провел опрос среди магаданцев с целью выяснить, сталкиваются ли они с отказами в предоставлении отпуска со стороны работодателей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" представитель пресс-службы HeadHunter Софья Леонова.

Результаты опроса показали, что более половины респондентов сталкивались с подобными ситуациями (56%). Больше всего сталкиваются с отказами в предоставлении отпусков в таких сферах, как маркетинг, реклама и PR (61%), юридическая сфера (60%), строительство (58%) и продажи (55%).
Основной причиной, по которой, по мнению жителей нашей области, им отказывали в отпуске является большое количество работы в тот период. Об этом заявили 43% опрошенных. 12% при этом заявили о том, что отказ был личным решением руководителя, ещё 11% — о том, что объективных причин для отказа не было.

Сталкиваясь с отказами в предоставлении отпусков, опрошенные в основном были вынуждены подчиниться решению начальства. Хотя почти каждый третий все же добивался отпуска несмотря ни на что. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от 1 года до 3 лет (44%), а также среди работников сферы транспорта (37%).

Среди тех, кто не пошёл в отпуск, большинство (63%) в итоге пожалело об этом. А вот те, кто добился отпуска вопреки запретам начальства, напротив, практически не испытывали таких чувств (88%).

Основная причина сожаления об упущенном отпуске — накопившаяся усталость (67%). 41% также заявили о том, что отказ в отпуске сильно нарушил их планы. Также одной из основных причин сожаления является отсутствие возможности провести побольше времени с семьёй и близкими людьми (38%).
Среди тех, кто все же добился отпуска несмотря ни на что, основной причиной для сожаления оказались испорченные отношения с начальством (46%).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки