Дмитрий Черных обеспечил безопасность жителей своего избирательного округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К депутату колымского парламента Дмитрию Черных за помощью обратилось руководство Северо-Восточного государственного университета. По словам и.о. ректора СВГУ Романа Корсуна, общежитие по улице Полярной располагается в опасной близости от обрыва и крайне нуждается в ограждении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Дмитрий Черных с готовностью откликнулся на обращение. В течение двух недель он организовал изготовление оцинкованного забора и его доставку к зданию. А буквально вчера, взяв в руки сварочный аппарат, произвел монтаж первых секций и вместе с ректором вуза вкопал их в землю. Общая протяженность забора составит 60 метров.

По словам и.о. ректора СВГУ Романа Корсуна, проблема с ограждением назрела давно, но вопрос не решался по финансовым причинам.

«Когда-то здесь было слабое заграждение – натянутый трос, со временем и его не стало. Я и сам не раз сталкивался с проблемой передвижения в сильный ветер, что уж говорить о пожилых профессорах и студентах. Для них это риск для жизни. Заграждение обеспечит им элементарную безопасность. Университет хоть и федеральная структура, но сделать его красивым, современным и не уступающим другим учебным заведениям – это наша общая забота», – заметил Роман Корсун.

«Ведущий вуз региона снабжает нас специалистами. Мы берем студентов на практику, в ходе которой они получают опыт и помогают нам. А наше предприятие в свою очередь оказывает посильную помощь в предоставлении техники специального назначения. Сегодня у нас появилась еще одна возможность помочь. Я с радостью это сделал, и надеюсь, что установленное на месте обрыва ограждение принесет пользу, обезопасит жителей моего избирательного округа от падений и нанесения себе повреждений. Здесь одно из самых продуваемых мест в городе, и ветер особенно в зимний период буквально сбивает с ног не только детей, но и взрослых», – прокомментировал народный избранник.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки