Средства материнского капитала получили на свои счета 1329 колымских владельцев сертификатов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальные органы ПФР области приняли полторы тысячи заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму почти 30 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

На Колыме продолжается прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. По состоянию на начало ноября средства получили на свои счета 1329 владельцев сертификатов на общую сумму свыше 26 млн. руб.

Воспользоваться единовременной выплатой могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования.

Обратиться за выплатой необходимо не позднее 31 марта 2016 года в территориальный орган ПФР по месту жительства, а в городе Магадане также в окна обслуживания Многофункционального центра. Подать заявление могут все проживающие на территории области владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на его получение.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
В целом по стране Пенсионный фонд принял заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала более чем от 1,6 млн. российских семей на общую сумму 32 млрд. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки