Лучших колымских работодателей назовут в мае


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит районный этап пятого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию»: конкурсные комиссии в территориальных органах ПФР Колымы приступили к отбору кандидатов на победу.

Претендентов на звание лучшего страхователя 2014 года по обязательному пенсионному страхованию районные комиссии определят до 6 апреля 2015 года. Затем победителей ждёт региональный этап, где определятся лучшие страхователи в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Именно они будут представлять Колыму на общероссийском этапе, результаты которого будут подведены в мае 2015 года.

Подавать заявку на участие в конкурсе не требуется: за звание лучших поборются работодатели, которые в 2014 году своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, в срок и без ошибок представляли все отчеты и не имели жалоб со стороны своих сотрудников.

В прошлом году во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь» приняли участие 3,65 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Магаданскую область представляли 35 страхователей. Из них 8 прошли региональный и общероссийский этапы и стали лучшими: МУП «Синегорьевское многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» (Ягоднинский район), муниципальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Ирбычан» (Северо – Эвенский район); ОАО «Гигант» (г. Магадан), МКУ «Рассвет Севера» (Ольский район), ООО «Труд-2» (Сусуманский район), ООО «Оникс» (Сусуманский район); индивидуальные предприниматели Аникеев Дмитрий Александрович (г. Магадан) и Колхидов Альберт Андреевич (Омсукчанский район).
Победителей лично поздравил и вручил дипломы глава региона Владимир Печеный.








Колымские колонки